• 0

Домашний Интернет в загородном доме

Домашний Интернет в загородном доме Жители больших городов всегда стремились иметь загородный дом. Вдали от городского шума, на лоне природы и воздух чище, и нет суеты мегаполиса. Но представить современный загородный дом без Интернета сегодня нереально. Даже в сельской глуши без него сегодня, как без рук.

Что важно?



Интернет-провайдеры предлагают множество вариантов проведения Интернета в загородные коттеджи и дома. В изобилии предложений легко запутаться. Предлагаются как мобильные подключения, так и оптоволокно. При этом тарифы на домашний интернет серьезно зависят от того, на каком технологическом предложении клиент остановит свой выбор. И самое главное — после проведение в загородный дом Интернета должно хватать всем домочадцам. И детям — для мультфильмов и игр. И взрослым — для работы.

Нередко бывает, что самое дорогостоящее предложение в вашем конкретном случае не будет оптимальным. Ведь нужно принять во внимание множество самых разнообразных факторов. К таким относим — каково расстояние от города? Сколько километров от вашего дома до ближайшей базовой станции провайдера? В каком месте расположен загородный дом? Если в лощине, овраге или возле густого леса — это дополнительные факторы, влияющие на качество либо мощность получаемого сигнала.

Уровень развития технологий позволяет сегодня решить самую сложную задачу, поэтому владельцу загородного дома важно самостоятельно изучить все имеющиеся варианты и сделать оптимальный выбор.

Оптоволокно или 3G



Специалисты полагают, что на сегодняшний день универсальным вариантом остается оптоволокно. Ведь по оптоволоконному кабелю без задержек можно передавать большие массивы информации. Он достаточно защищен от всевозможных помех и устойчив от воздействия электромагнитного излучения.

При этом оптоволоконная связь не нуждается в покупке дополнительных прибамбасов. Оптоволоконный кабель можно проложить либо под землей, либо протянуть по воздуху. Непосредственно в самом доме его можно подключать напрямую к базовому компьютеру.

Однако серьезную популярность у дачников имеет и беспроводное мобильное подключение. Это на порядок дешевле оптоволокна, и не так привязано к месту, где находится загородный дом. Слабый сигнал всегда можно усилить до пристойного уровня. Однако имеются и недостатки, самый главный из которых — пропажа сигнала или нестабильность его подачи. Если, к примеру, на выходных Интернетом начинают пользоваться все в округе — это немедленно влияет на качество сигнала.
14.06.2017 15:11
Якщо знайшли помилку - повідомте нам, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter