• 0

Обзор характеристик кран-балок. Их классификация.

Рассматривая крановое оборудование мостового типа,чаще всего обращают внимание кран-балку. Применяемое на различных эстакадах, складах, портах и цехах производств. Что же такое кран-балка?

Кран-балка — крановое оборудование мостового типа, используемое для осуществления разнообразных подъемно-транспортных и погрузочно-разгрузочных работ на крановых эстакадах, на складах и в промышленных цехах производственных предприятий.

Она, считается универсальным оборудованием, которое занимает весьма небольшое пространство, которое может иметь доступ в труднодоступные места для остальных видов передвижного грузоподъемного оборудования.

Осуществляя выбор кран-балки, следует предварительно изучить рынок и все ее характерные особенности, чтобы не переплачивать за ненужный функционал, т.к. кран балка цена состоит из огромного перечня аспектов, которые быть может, вам не нужны вовсе и нет смысла переплачивать!

Давайте рассмотрим их виды и основную классификацию, а именно - кран-балки бывают подвесные и опорные.


Опорная кран-балка – что это и из чего она состоит и где используется?


Она состоит из несущей балки и тали, также может иметь пульт управления, как проводной, так и беспроводной, разнообразные дополнительные устройства, которые помогают в работе, например: специальные захваты для подъема определенного груза (например: песок или контейнер), ограничитель подъема и другие. Производиться управление кран-балкой может осуществляться из кабины или снаружи, где будет находится станция управления, либо на улице с помощью пульта управления радиоуправляемого.

кран балка купить лучше с пультом управления радиоуправляемым.





Особенности подвесной кран-балки.


Данный тип по конструкции является мостовым краном, имеющим ходовые колеса на концевых балках, которые опираются на подкрановые рельсы. Он состоит из пролетной балки, подъемного механизма (которым чаще всего выступает таль или тельфер), пульта управления (проводного или беспроводного), ходовой каретки и может иметь также дополнительное оборудование.



Купить и получить высококвалифицированную помощь в выборе необходимой вам кран балки, а также дополнительного навесного оборудования и пульта управления вы можете в нашей компании СДМ-Групп , которая много лет специализируется на данном оборудовании, является поставщиком болгарских тельферов и производителем грузоподъемного оборудования, редукторов.




14.06.2017 13:53
Якщо знайшли помилку - повідомте нам, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter