• 0

Секреты путешественника: как не пропустить важное?

Собираясь в поездку в незнакомый город, мы заранее планируем посмотреть его главные достопримечательности, посетить известные музеи, погулять в местных парках. Все это хорошо, такая программа неплохо подходит для знакомства с городом. Однако опытные путешественники советую немного по-другому погружаться в атмосферу незнакомого места. Предлагаем отправиться во Львов. Даже если вы уже бывали в этом городе, мы подскажем, как узнать его с другой стороны.


Львов


Взгляд изнутри


Собираясь в поездку, многие туристы бронируют номера в отелях. С одной стороны, это помогает не задумываться о бытовых проблемах, полностью полагаясь на персонал гостиницы. Жаль только, что, каким бы комфортабельным не был номер, он абсолютно безлик.


Другое дело – частное жилье. Если поискать во Львове квартиры посуточно, можно найти вариант, подходящий как по расположению, так и по цене. Самое главное, что уютная жилая квартирка – лучший способ слиться с городом, на время стать его частью.


квартиры посуточно


Праздник желудка


У жителей любого города есть любимые блюда, которые давно стали кулинарным символом их края. Львов не исключение. Приезжая в город, обязательно побывайте в уютных ресторанчиках, попробуйте популярные блюда, чтобы понять, чем живут жители Львова.


Не забудьте о кофе. Его варят здесь практически на каждом углу. И это совсем не тот суррогатный напиток, к которому вы привыкли. Ароматом кофе пропитаны все улочки города. Поселившись в квартире, найденной на https://kvartirkov.com/kvartiry-posutochno-v-lvove/, вы сможете каждый вечер наслаждаться неповторимым запахом.


Интересные музеи


Известно, что во Львове есть масса музеев. Многие из них известны далеко за пределами Украины. Ежегодно тысячи туристов посещают:



  • Музей-Арсенал;

  • Львовский исторический музей;

  • Львовскую галерею искусств.


Но есть и другие интересные места, в стенах которых собраны уникальные коллекции. Советуем побывать в музее стекла, у которого практически нет аналогов в Европе. За весьма скромную плату вас ждет удивительное путешествие в историю местных стеклодувов. Экспозиция состоит как из старинных экспонатов, так и из работ современных стеклодувов.


квартиру посуточно


Сложно представить, что за вывеской «Под черным орлом» скрывается аптека. Причем она считается старейшей в городе: здесь продают лекарства с 18-го века. Работая так долго, аптека вполне заслужила стать единственным в Украине музеем, в котором можно увидеть старинные склянки, оборудование древних фармацевтов. Экскурсия будет интересна всем: и взрослым, и детям. Посмотрите на Львов сквозь витрину уникального музея.

29.05.2017 11:58
Якщо знайшли помилку - повідомте нам, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter