• 0

Где поставить стол на кухне

Этот, казалось бы, простой вопрос задает себе практически каждый человек, затеявший ремонт. К старой обстановке возвращаться не хочется, а новую придумать нелегко. Ведь важно не просто расставить мебель как попало, но и использовать предоставленное пространство с умом. Иначе вы рискуете все время ударяться об окружающие вас предметы.


Вариант 1: посередине комнаты


Сложность такого решения заключается в том, что размеры кухни не всегда позволяют сделать это. Так стол занимает максимально возможное количество места, а стоит учитывать еще и стулья, которые будут его окружать. Поэтому желательно ставить его в центре помещения только в том случае, если площадь кухни превышает десять квадратных метров.


Посреди комнаты более выигрышно смотрятся овальные и круглые кухонные столы https://marketmebeli.com/stoly. Они не только сбалансируют окружающий их интерьер, но и облегчат общение людям, сидящим за ними.


Вариант 2: у стены


Это размещение подходит, в принципе, всем типам помещений: большим и маленьким, квадратным и продолговатым. Можно поставить прямоугольный стол, прислонив его длинной стороной к стене - это стандартное решение. Другой способ - широкую сторону повернуть к стенке, так он будет походить на барную стойку, особенно если вы выбрали высокую модель.


Но здесь есть несколько нюансов. Первый - на эту стену вы не сможете повесить шкафчики, иначе слишком ее перегрузите. Придется ограничиваться открытыми небольшими полками. Помните о том, что стол должен получать хорошее освещение, поэтому вам придется приладить дополнительный светильник, например, в виде бра, висящего на стене.


Вариант 3: в углу


Приобретите мягкий уголок и поставьте стол в угол кухни. Это удобное и достаточно популярное решение, которое дает возможность разместить не менее шести человек - зависит от размеров дивана и стола.


Вариант 4: у окна


Отличное решение для любителей попить чай или кофе, наблюдая за происходящим на улице. Но в таком случае за столом не получится разместить много людей. Но выход из ситуации есть - в интернет-магазине “Маркет Мебели” вы найдете множество раскладных моделей, которые помогут увеличить количество посадочных мест при надобности.


Поставив стол у окна, вы создадите особый романтический уют, которым приятно наслаждаться в одиночестве. Особенно, если глазу открывается завораживающий вид. Также это отличный вариант для людей, которым сложно просыпаться по утрам - утренняя природа прогонит своей красотой остатки сна.

20.04.2017 16:31
Якщо знайшли помилку - повідомте нам, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter