• 0

Министерство обороны – главный орган власти во времена военного конфликта

Центральным органом исполнительной власти и военной обороны в Украине, как и во всех странах мира является Министерство обороны. В последнее время деятельность этой структуры максимально активная, ведь страна переживает не лучшие времена. Чтобы исправить положение и вернуть государство на прежний уровень, приходится разрабатывать новые эффективные стратегии и разбираться в ошибках, из-за которых сейчас некоторые регионы находятся в оккупации.


Руководство и задачи министерства обороны


Во главе такой структуры стоит министр. Он назначается на должность, как и освобождается с нее, указом президента страны, с соблюдением действующего законодательства.


Стоит отметить, что Министерство обороны является основным органом государственной власти, который отвечает за ведение и реализацию государственной политики в оборонительной сфере.


Среди основных задач стоит выделить:


● Координацию государственных органов управления в вопросах, которые касаются военного строительства и мероприятий обороны;


● Обеспечение боевой готовности, чтобы страна в любой момент могла обеспечить защиту и оборону;


● Постоянное определение уровня военной опасности для государства в целом и каждого региона в отдельности;


● Контроль за соблюдением законодательных актов, что непосредственно касаются вопросов обороны;


● Управление деятельностью государственных служб по чрезвычайным ситуациям;


● Взаимодействие с государственными органами, народными объединениями в рамках вопросов, входящий в компетенции структуры.


Это только основные тезисы, которые касаются задач и функций, что должны реализовываться Министерством обороны Украины, в принципе, как и любой другой страны.


За деятельностью министерства следят


В связи с тем, что страна находится в достаточно сложной обстановке в связи с военным конфликтом в восточных регионах, за работой структуры наблюдают миллиарды глаз. И речь идет не только о мирных жителях оккупированных территорий и простых гражданах Украины, но и о руководстве страны в целом и даже стран всего мира. Ведь всем уже надоело военное разбирательство на оккупированных территориях. Мирные жители давно устали от конфликтов, обстрелов и непрекращающейся оккупации, а представители соседних стран (в частности ЕС) устали от влияния конфликта на всю мировую экономику. Поэтому сегодня за деятельностью Министерства обороны Украины и новостями, связанными с ним, следят с особой пристальностью.

18.04.2017 16:12
Якщо знайшли помилку - повідомте нам, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter