• 0

Избавиться от сколиоза — просто или все о беспружинных матрасах

Давно миновали те времена, когда у потребителя не было выбора и для обустройства спального места приходилось покупать громоздкий ватный матрас. Подстилка собирала на себе пыль, но постирать изделие было сложно или практически невозможно. В течение года эксплуатации матрас становился неоднородным, вата внутри сбивалась комками. В наши дни ситуация разительно изменилась и на рынке появились великолепные беспружинные матрасы:



  • экологически чистые,

  • практичные,

  • рекомендованные ведущими ортопедами.


Искривление позвоночника и ортопедический беспружинный матрас


Бич современного человечества — сколиоз или искривление позвоночника. Этим недугом страдают все: от мала до велика. Виной тому малоподвижные и сидячий образ жизни. Но если ситуацию изменить не удается, надо грамотно подойти к ночному сну. Для кровати стоит приобрести и не старинную ватную подстилку, а современный, многослойный, высокотехнологичный матрас Оптима, продающийся в интернет-магазине «МАРКЕТ мебели».


Изделие рекомендовано ведущими ортопедами, как средство, помогающее поддерживать позвоночник, во время длительного ночного сна, в правильном (с физиологической точки зрения) положении. Матрас средней жесткости поможет разгрузить позвоночный столб, снимет напряжение с мышц. К тому же ортопедическое изделие обладает легким массажным эффектом, что благотворно влияет на кровообращение и хорошее самочувствие человека.


Преимущества ортопедического матраса Оптима


Основание для комфортного сна выполнено из экологически чистых материалов, которые абсолютно безопасны для здоровья детей, взрослых и подростков. Матрас обладает:



  1. ортопедическим эффектом,

  2. функцией «зима-лето»,

  3. дополнен противоклещевой пропиткой Sanitized.


Важно понимать, что в состав матраса входит: полиуретан двух видов, спанбонд, шерстяная вата, синтепон. Изделие продается в плотном жаккардовом чехле, не скапливающем на себе пыль, не вызывающем аллергических реакций. Основание для сна без пружин не скрипит, не изнашивается раньше установленного срока, не способствует размножению пылевых клещей, вызывающих аллергию.


Потому человек, заботящийся о своем здоровье, обязательно должен подумать о приобретении многослойного беспружинного ортопедического матраса, который сегодня доступен по цене и продается в интернет-магазине.


Еще важно понимать, что жаккардовый чехол матраса при необходимости легко чистится. Опция «зима-лето» позволяет зимой использовать теплую сторону матраса — шерстяную, а летом прохладную — хлопковую. Благодаря какой особенности, изделие можно назвать функциональным и практичным!

17.02.2017 17:46
Якщо знайшли помилку - повідомте нам, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter