• 0

Выбор генератора: какой вид лучше?

При выборе мини электростанции необходимо руководствоваться различными показателями, отталкиваться от собственных нужд и потребностей, трезво оценивать характеристику цена – качество, а также затраты и вложения в топливо для агрегата.


Самыми популярными видами генераторов являются следующие типы: дизельные, бензиновые, газовые, а также гибридные типы. У каждого вида – свои характеристики и среда применения. Рассмотрим каждый подвид.


Дизельные генераторы весь мощные и экономные. Такой вид генератора хорошо подходит для применения в качестве основного вида электроснабжения, а также годиться для резервной запитки даже больших производств и промышленных цехов. Дизельный генератор купить стоит в том случае, если вы ищете именно основное питание для большого нежилого здания или офисного помещения. Это оправдано небольшим расходом топлива, в полтора – два раза меньше, нежели у бензиновых генераторов, а также износостойкостью и долговечностью данного типа электроснабжения.


Бензиновые генераторы хороши своим применением даже в экстремальных погодных условиях при сильном морозе и высокой влажности. Такие генераторы способны работать не только при стационарном применении, но и незаменимы при выездах в дикую природу на случай необходимости электричества в разных условиях – на рыбалке, в походе, экспедиции. Способны выдавать беспрерывную рабочую фазу до 13 часов, однако имеют относительно большой расход при немалых ценах на топливо. Однако бензиновые генераторы значительно дешевле дизельных, особенно если заказывать в проверенных интернет магазинах - http://in-green.com.ua/benzinovye-generatory/forte. При рациональном использовании в качестве альтернативного электроснабжения дачи или дома, а также для выездов в экстремальные условия могут стать крайне полезными и экономными в пользовании приборами.


Газовые установки альтернативного электроснабжения приобрели популярность только в последние несколько лет, но уже проявили себя как надежные и долговечные генераторы. Такие установки могут подключаться как к баллонам, так и к стандартной газовой магистрали, поэтому используются не только в качестве стационарных, но и приспособлены для портативного использования.


Гибридные генераторы характерны тем, что имеет возможность потреблять 2 вида топлива попеременно – газ и бензин. Такие установки достаточно экономичны, однако, весьма дорогостоящие.  Они обладают невысокой мощностью, однако хорошо подойдут для покупателей, которые в первую очередь ценят надёжность и износостойкость данной продукции. 

14.12.2015 13:55
Якщо знайшли помилку - повідомте нам, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter