• 0

Как выбрать качественные потолки


Натяжные потолки: как не стать жертвой обмана


Натяжной потолок – наиболее практичный, красивый и простой в исполнении вид отделки. Но все эти отзывы верны только по отношению к качественной продукции, монтаж которой осуществляется опытными специалистами из зарекомендовавшей себя компании. В противном случае результат может быть плачевным.


Сегодня натяжные потолки стремительно завоевывают рынок потолочных покрытий. Но, вместе с тем, растет и число фирм-однодневок, которые занимаются продажей вовсе не безвредных подделок. Не говоря уже о том, что установку таких потолков осуществляют вовсе не профессионалы.


Специалисты компании ЭкономПотолки дадут несколько советов, которые позволят вам не стать жертвой обмана.



Качество дешевым не бывает


Германия и Франция являются лидерами по производству высококачественных полотен для потолков. Однако если вам предлагают приобрести дешевые французские или немецкие  натяжные потолки, особенно если при этом указывают ширину полотна более 3 м, то это неприкрытый обман.


Ни во Франции, ни в Германии не производят полотен шире 300 см. В лучшем случае эти полотна произведены в Бельгии, но скорее всего это материалы из Китая. На это указывает и невысокая цена натяжных потолков. Качественные изделия просто не могут стоить дешево.


Еще один звоночек о недобросовестности компании – яркая реклама в самых неподходящих для этого местах, например, остановках и фонарных столбах. К такой рекламе солидная фирма прибегать не будет. Нередки случаи, когда обратившиеся по такому объявлению оставались без денег и без потолка - получив аванс, подрядчик просто скрывался.



Откуда разница в цене


Нередко бывает и так, что, поддавшись за заманчивое предложение, мы спешим заказать услугу. Но торопиться не стоит – нужно прежде выяснить, что именно входит в указанную стоимость. Возможно, в нее просто не включили цену ряда расходных материалов. В итоге установка натяжных потолков обойдется вам вдвое дороже.


Настороженность должны вызвать и слишком уж заманчивые скидки, достигающие нередко 70 %. Фактически, такую скидку вы едва ли получите. Скорее всего, до этого цены на потолки были значительно завышены. Компания ЭкономПотолки более 5 лет работает на рынке натяжных потолков и может заверить вас, что скидки более 10-20 % - заведомый обман.


Не стоит доверять и малоизвестным компаниям, которые утверждают, что они работают 10-20 лет. Натяжные потолки пришли на российский рынок относительно недавно и изначально в этой сфере закрепилось лишь несколько компаний, которые и сегодня остаются крупными игроками. На самом деле преувеличивать свой стаж склони как раз однодневки, чьи монтажники не обладают достаточным опытом.



Отказаться от натяжных потолков? Не стоит!


Все вышесказанное не означает, что от установки натяжных потолков лучше отказаться. Выбрать надежную компанию можно по нескольким признакам, которые не так уж сложно обнаружить. Просто доверяйте своему здравому смыслу.


Начните с изучения сайта компании. Он может многое сказать о ней. Если вы видите сайт, состоящий из одной страницы, лучше сразу покиньте его и ни в коем случае не оставляйте на нем свой телефон. Солидная компания следит за своим сайтом, размещая на нем множество полезной информации и фотографий. Здесь же вы можете найти отзывы о компании. Но для успокоения можно просмотреть несколько сторонних сайтов с отзывами.


У солидной компании должен быть офис, где вам подробно и обстоятельно расскажут о вариантах устройства потолка и покажут образцы своих работ. Разумеется, чем толще портфолио – тем лучше. Надежная фирма обязательно покажет вам все документы, которые вы потребуете, например, сертификаты качества на полотно. Обратите внимание на договор, в нем должны содержаться смета, расценки и гарантии.


Перед установкой не стесняйтесь изучить материалы – осмотреть, пощупать и даже понюхать. Изъяны на его поверхности или резкий запах подскажут вам, что качество оставляет желать лучшего.


Материал предоставлен студией натяжных потолков "Эконом Потолки" - Натяжные потолки в Москве и Московской области

06.11.2015 07:42
Якщо знайшли помилку - повідомте нам, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter