• 0

Что может спровоцировать цистит?

Что может спровоцировать цистит?В межсезонье цистит выступает одним из частых заболеваний. И женщины начинают искать в поисковых системах сочетание слов «цистит лечение», чтобы узнать, как быстрее избавиться от этого недуга. И они, к сожалению, вовсе не желают разобраться в причинах его возникновения. Попробуем в этом разобраться мы.

Провокаторы цистита

1. Общее снижение иммунитета и наличие хронических заболеваний (стресс, регулярное недосыпание, перерабатывание, неполноценное и нерегулярное  питание, воспаление в органах малого таза, заболевания почек,  инфекции, передающиеся половым путем).

В этой связи постарайтесь исключить или хотя бы уменьшить действие факторов, вызывающих возникновение цистита. Высыпайтесь, соблюдайте режим труда и отдыха, следите за своим здоровьем, питайтесь правильно. 

2. Несоблюдение правил интимной гигиены. Проводить водные процедуры, а также использовать туалетную бумагу необходимо лишь движениями, которые идут спереди назад, а не наоборот. В противном случае бактерии, которые есть в фекалиях, попадут на отверстие мочеиспускательного канала, а оттуда восходящим путем – в мочевой пузырь . По этой же причине очень важно следовать правилам гигиены во время полового акта. Рекомендовано до и после близости принять душ.

3. Редкие походы в туалет «по-маленькому». Многие женщины ведут малоподвижный образ жизни, и часто на работе забывают сходить в туалет или же попросту терпят до дома. Этого нельзя делать, так как задержка мочи в мочевом пузыре чревата развитием в нем бактерий. Поэтому лучше всего посещать туалет каждые 2 часа, даже если вы этого не хотите. Это сделать проще, чем после в панике узнавать, как лечить цистит у подружек, знакомых и врачей.

4. Частые запоры. Частые запоры также могут стать причиной развития данного инфекционного заболевания мочеполовой системы. Поэтому рекомендовано включить в рацион овощи, клетчатку, которые стимулируют стенки кишечника и нормализирует его работу.

5. Привычка носить модные узкие вещи. Легинсы, джинсы- «дудочки», а также синтетическое нижнее белье ухудшает процесс кровообращения в малом тазу. Ношение такой одежды повышает вероятность развития цистита.

Цистит. Что делать?

Если вам все таки «посчастливилось» приобрести данное заболевание мочевого пузыря, постарайтесь не откладывать поход к доктору. Однако, это не значит, что вам нужно будет терпеть болезненные симптомы воспаления мочевого пузыря. Лекарственный препарат Катария ощелачивает мочу (снижает ее кислотность), поэтому такая моча, соприкасаясь с чувствительными стенками пузыря, не вызывает боли и жжения. Прежде чем принимать препарат, узнайте, рекомендации по приему в разделе "Катария Инструкция" на официальном сайте лекарственного препарата.

Самолечение может быть опасным для вашего здоровья!

Перед приобретением препарата необходимо ознакомиться с инструкцией и проконсультироваться с врачом.

Информация на данной странице предоставлена исключительно с ознакомительной целью и не должна быть использована как руководство к самолечению.
18.09.2015 09:45
Якщо знайшли помилку - повідомте нам, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter