• 0

Нужна ли прописка в Киеве для поступления в столичную школу

Каждый из нас знает о необходимости прописки по месту постоянного проживания. Однако, в силу, то ли противоречивой человеческой сущности, то ли особенных жизненных обстоятельств, в данном вопросе есть масса нюансов. Так, часто украинцы не оформляют регистрацию, потому что попросту не видят в этом смысла, хотя делать это мы просто обязаны.


Фактически, не задевая государственной важности данного института, прописка необходима для того, чтобы бесперебойно «общаться» с государственными органами. Но, опять же, скептицизм и легкость мышления людей зачастую сподвигает на мысли, что можно этот факт обойти. Поэтому, ниже Вам предстоит определить для себя один из случаев, когда прописка необходима чтобы устроиться в школу.


Когда можно и без регистрации


Согласно Законодательству, прописка в Киеве не привязывает граждан никакими правами и обязанностями к определенному адресу, она лишь дает возможность четко понимать, например, в какую больницу или школу необходимо обращаться. Но в преддверии 1 сентября 2015 года, когда во всю идет набор малышей в образовательные центры, самым популярным вопросом является – можно ли устроить ребенка в школу не по месту регистрации, и что делать, если только прописка в Киеве позволить определить чадо в желаемое учебное заведение столицы.


Как показывает практика, многие школы требуют, чтобы Вы обращались именно по месту регистрации, отказывая в подобной возможности гражданам, которые не имеют в штампе паспорта адреса определенного района. Если Вы столкнулись с таким проявлением, знайте, что это противозаконно. Смело заявляйте о своих правах, или «подключайте к делу» юристов компании «Альт-Брайер» - они уж точно законным образом определят Вашего ребенка именно в желанный образовательный центр столицы.


Так, чтобы устроить ребенка в школу, необходимо предоставить:



  • Медицинскую справку;

  • Свидетельство о рождении;

  • Факт места регистрации, и пр.


Когда прописка в Киеве – единственный выход


Это стандартный список бумаг для любой школы. Однако, лицеи и гимназии могут изменять это перечень (как сокращать, так и дополнять), а также устанавливать индивидуальные правила приема в свои ряды. К примеру, не исключено, что если Вы решите отдать ребенка в прекрасную гимназию с углубленным изучением иностранных языков и «полным набором» договоренностей с различными международными образовательными организациями, Вам откажут по признаку не приналежности к территориальному округу. Тогда Вам или придется искать другое учебное заведение, или же обратиться к юристам «Альт-Брайер», для которых прописка в Киеве (в том числе, на некоторое время) – пустяковое дело, а для Вас выиграшный билет для блестящего будущего ребенка. С помощью квалифицированных юристов, Вы:



  • быстро разрешите мелкие формальные трудности;

  • при желании, получите консультацию по вопросам миграционного права;

  • устроите чадо в желанную гимназию.


Образование детей – это их будущее, все остальное – мелкие формальности, которые юристы могут решить за пару часов. 


Статью пердоставили http://alt-brayer.ua/прописка-в-киеве/

25.08.2015 18:25
Якщо знайшли помилку - повідомте нам, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter