• 0

Ритуальные принадлежности, о наличии которых следует позаботиться в процессе приготовления к похоронам

Несмотря на боль утраты, проводы усопшего человека в последний путь требуют тщательной подготовки и неукоснительного соблюдения религиозных традиций. Это крайне важно. Для того чтобы ритуал прощания с близким человеком прошел согласно христианским канонам, необходимо позаботиться о приобретении ритуальных принадлежностей. Родственникам и близким покойного следует отдать предпочтение специализированному магазину, где будет представлен широкий ассортимент необходимых для погребения товаров. Это избавит от необходимости изнурительных поисков недостающих предметов и предоставит возможность достойно проститься с усопшим. Ритуальные принадлежности в Ростове-на-Дону представлены в широком спектре моделей и цветовых решений. Благодаря этому близкие покойного смогут в кратчайшие сроки приобрести необходимые товары и организовать похороны.




Похоронные венки: предназначение и особенности выбора




Следует отметить основные правила ритуальной флористики. Похоронные венки должны быть сформированы из цветов 4-5 оттенков. Это число предполагает наличие зеленого цвета, характерного для листвы и хвои. Ритуальные венки могут быть дополнены лентами золотого, бордового или черного цвета. Выбор оформления зависит от ассортимента магазина и предпочтений клиентов.




На траурные ленты наносятся скорбные надписи, с помощью которых можно выразить все свои чувства. Цветовое оформления лент должно перекликаться со стилем похоронных венков и канонами траурной флористики.




Ритуальные товары для погребения




Для того чтобы обряд похорон прошел в соответствии с христианскими канонами, родственникам усопшего необходимо позаботиться о покупке ритуальных товаров.




К числу наиболее значимых атрибутов процесса погребения относят гроб, деревянный крест и ритуальное постельное белье. Гробы более высокой ценовой категории не требуют дополнительного приобретения данной принадлежности, поэтому родственникам усопшего достаточно предусмотреть покрывало.




В процессе приготовления к похоронам следует позаботиться об одежде и обуви для покойного, а также таких ритуальных принадлежностях, как траурные рамки для портрета, подсвечники, платки, полотенца и предметы для церковного отпевания. Отдавайте предпочтение только качественной продукции. Обязательно следуйте всем нашим рекомендациям. Тогда все пройдет на высоком уровне.

18.06.2015 10:25
Якщо знайшли помилку - повідомте нам, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter