• 0

Вакансии Киева. Как составить объявление правильно?

Работа в КиевеДоска объявлений Украины – это крупнейший портал, который предлагает пользователям ознакомиться с объявлениями различных тематик. Одной из популярных рубрик является категория вакансии, в которой ежедневно появляется несколько сотен предложений от работодателей. Однако, несмотря на то, что целевая аудитория ресурса очень широка, не каждый работодатель может сразу же найти соискателя на представленную должность.


Модераторы сайта ukrgo.com выделили целый перечень ошибок, которые допускают пользователи сайта, когда публикуют объявление о наличии вакансии.


Максимальная точность.


Чтобы соискатель обратил внимание именно на ваше предложение, объявление должно быть точным. Быстрый поиск вакансий с помощью поисковой строки и ключевого слова обычно выдает короткие объявления, с весьма размытым описанием требований к кандидату.


Как показывает практика, просматривая вакансии Киева, пользователи отметают предложения подобного типа. Если вы составили такое объявление, будьте готовы к тому, что ваш имейл быстро переполнится резюме от кандидатов любой специальности, ведь размытые требования позволят каждому соискателю почувствовать то, что он подходит на данную должность.


Например, если вам нужен профессиональный аудитор, сразу же укажите все требования к кандидату. Опыт работы, образование, специализацию. Конечно, написание точного и подробного объявления отнимет достаточно много времени, но, если ваши требования понятны соискателям, вы сократите количество откликов от неподходящих кандидатов и, в конечном счете, сэкономите гораздо больше времени.


Внятность.


Важно, чтобы соискатели понимали предъявляемые к ним требования. Некоторые предложения, которые опубликованы на сайте объявлений Киева, могут быть перенасыщены профессиональным сленгом. Некоторые соискатели могут не до конца понять, подходят ли они на данную вакансию. Чтобы оценить то, как предложение поймет простой обыватель, дайте текст на прочтение кому-то из знакомых из вашего круга. Его отзыв подскажет вам, в каком направлении двигаться.


Честность.


Объявления Киева должны адекватно оцениваться пользователями сайта. Если вас интересуют только те специалисты, которые точно соответствуют указанным критериям, укажите в тексте объявления, что все ваши требования являются обязательными. Безусловно, это не остановит всех желающих разослать резюме «вслепую», но определенное количество пользователей все же откажутся от рассылки, поскольку будут не уверены в том, что обладают всеми навыками, необходимыми для работодателя.


Требовательность.


ukrgo.comВажно, чтобы процесс подачи резюме не был слишком простым. Это позволит отсеять неугодных кандидатов. Например, можно дополнить объявление тестовым заданием. Например, если нужен копирайтер, можно сразу же прикрепить пример текста, который нужно переписать, или небольшое ТЗ для текста «с нуля». Пометка «резюме без тестового задания рассматриваться не будут» точно стимулирует пользователей ответственно отнестись к отправке ответа на ваше предложение. Одновременно с этом высококвалифицированные соискатели будут рады возможности выделиться из толпы, а обычные могут попросту полениться приложить какие-то усилия для того, чтобы обратить на себя внимание.


Чтобы поиск персонала был действительно эффективным, нужно адаптировать свои стратегии к требованиям рынка труда. Умение управлять потоком кандидатов на должность дает выигрышное положение не только вам, но и вашей компании. Создавая точные, понятные, информативные объявления на сайте ukrgo.com в разделе «Вакансии», вы сможете сократить количество откликов от неквалифицированных соискателей, чтобы как можно скорее нанять профессионалов действительно высокого уровня!


 

15.06.2015 15:47
Якщо знайшли помилку - повідомте нам, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter