• 0

Как найти работу без опыта

На рынке труда Украины есть огромное количество соискателей, не имеющих опыта работы. Это выпускники школ без профобразования, выпускники профессиональных училищ и техникумов — новички, которые только начинают утверждаться в выбранной профессии. Также это студенты, имеющие желание получить стартовые навыки работы и небольшой заработок в дополнение к стипендии. Это молодые специалисты, уже имеющие диплом о высшем образовании, но не успевшие приобрести опыта по специальности. Также в категорию соискателей без опыта попадают профессионалы, проработавшие определённое время в какой-либо отрасли, но желающие сменить профессию.




На сайте поиска работы в апреле 2015 года представлено около 80 тыс. резюме в категории «без опыта работы». Эксперты объясняют общее увеличение количества резюме тем, что соискатели выставляют свои резюме «веером», размещая их сразу в различных проф. сферах. Задействована даже категория ТОП-менеджмента, хотя всего лишь около 1% работодателей данной проф. сферы открывают вакансии для соискателей без опыта работы.




В категории «без опыта работы» очень много соискателей, у которых в настоящий момент насчитывает опыт работы длительностью несколько месяцев. Характерно, что женщин-соискателей без опыта больше, чем мужчин (соответственно 55% и 45%). Три четверти «неопытных» соискателей — это молодые люди в возрасте от 20 до 30 лет. Они владеют украинским (84%), английским (75%), русским (50%), немецким (7%), французским (3%) и другими языками.




Найти работу без опыта можно на кадровом онлайн-портале в профессиональной сфере «Начало карьеры, студенты». Представлены специализации «Продажи» (28%), «Маркетинг, Реклама, PR» (20%), «Консультирование» (18%), «Туризм, Гостиницы, Рестораны» (15%), «Административный персонал» (14%). В каждой специализации вакансии для соискателей без опыта имеют определённую специфику. Если соискатель, не имеющий опыта, ищет работу в сфере продаж, то для него может быть актуальным предложение программы Aspire, которая будет задействована летом 2015 года в 15 городах Украины, для дальнейшей работы в отделе продаж компании «Филип Моррис Сейлз энд Дистрибьюшн». Для соискателей-новичков в маркетинговой сфере самыми подходящими вакансиями будут предложения о работе промоутерами, интервьюерами, операторами call-центра, копирайтерами. Проф. сфера «Консультирование» предлагает для соискателей, начинающих трудовую карьеру, вакансии консультанта, риелтора, оператора телефонных продаж, менеджера по продаже элитной недвижимости.




Соискателям без опыта работы для получения хотя бы минимальных навыков важно обращать внимание на предложения от волонтёрских или общественных организаций.

Студентов, жаждущих углубиться в свою профессию, заинтересуют программы стажировок. Наиболее часто такие программы предлагаются в ІТ-сфере, в проф. сферах «Управление персоналом», «Финансы и банки».


 


По материалам сайта http://zaporozhye.hh.ua/


<!--[if gte mso 9]>

На рынке труда Украины есть огромное количество соискателей, не имеющих опыта работы. Это выпускники школ без профобразования, выпускники профессиональных училищ и техникумов — новички, которые только начинают утверждаться в выбранной профессии. Также это студенты, имеющие желание получить стартовые навыки работы и небольшой заработок в дополнение к стипендии. Это молодые специалисты, уже имеющие диплом о высшем образовании, но не успевшие приобрести опыта по специальности. Также в категорию соискателей без опыта попадают профессионалы, проработавшие определённое время в какой-либо отрасли, но желающие сменить профессию.


На сайте поиска работы в апреле 2015 года представлено около 80 тыс. резюме в категории «без опыта работы». Эксперты объясняют общее увеличение количества резюме тем, что соискатели выставляют свои резюме «веером», размещая их сразу в различных проф. сферах. Задействована даже категория ТОП-менеджмента, хотя всего лишь около 1% работодателей данной проф. сферы открывают вакансии для соискателей без опыта работы.


В категории «без опыта работы» очень много соискателей, у которых в настоящий момент насчитывает опыт работы длительностью несколько месяцев. Характерно, что женщин-соискателей без опыта больше, чем мужчин (соответственно 55% и 45%). Три четверти «неопытных» соискателей — это молодые люди в возрасте от 20 до 30 лет. Они владеют украинским (84%), английским (75%), русским (50%), немецким (7%), французским (3%) и другими языками.


Найти работу без опыта можно на кадровом онлайн-портале в профессиональной сфере «Начало карьеры, студенты». Представлены специализации «Продажи» (28%), «Маркетинг, Реклама, PR» (20%), «Консультирование» (18%), «Туризм, Гостиницы, Рестораны» (15%), «Административный персонал» (14%). В каждой специализации вакансии для соискателей без опыта имеют определённую специфику. Если соискатель, не имеющий опыта, ищет работу в сфере продаж, то для него может быть актуальным предложение программы Aspire, которая будет задействована летом 2015 года в 15 городах Украины, для дальнейшей работы в отделе продаж компании «Филип Моррис Сейлз энд Дистрибьюшн». Для соискателей-новичков в маркетинговой сфере самыми подходящими вакансиями будут предложения о работе промоутерами, интервьюерами, операторами call-центра, копирайтерами. Проф. сфера «Консультирование» предлагает для соискателей, начинающих трудовую карьеру, вакансии консультанта, риелтора, оператора телефонных продаж, менеджера по продаже элитной недвижимости.


Соискателям без опыта работы для получения хотя бы минимальных навыков важно обращать внимание на предложения от волонтёрских или общественных организаций.


Студентов, жаждущих углубиться в свою профессию, заинтересуют программы стажировок. Наиболее часто такие программы предлагаются в ІТ-сфере, в проф. сферах «Управление персоналом», «Финансы и банки».<!--[if gte mso 9]> Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE <!--[if gte mso 9]> <!--[if gte mso 10]> <!--[endif] -->
05.06.2015 12:49
Якщо знайшли помилку - повідомте нам, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter