• 0

Плитка для ванной и не только...

Сегодня существует огромный выбор кафеля для того, чтобы осуществить отделку любого помещения как по назначению, так и по стилю интерьера. Однако, для ванной комнаты неизменной популярностью уже давно пользуется именно кафель. Но даже при сужение критерия поиска существует множество различных вариантов:



  • По цвету;

  • По фактуре;

  • По розничной цене;

  • По размерам.






Секрет популярности именно плитки для ванной


Для санузлов выбор именно этой продукции обуславливается рядом причин, которые сложно оспорить, хоть и существует ряд достойных альтернатив (пластиковая панель, виниловая, вагонка). Перевес в пользу именно кафеля обусловлен:



  • Химической пассивностью, которая несравнима ни с каким другим материалом для отделки, соответственно, она не нанесет никакого ущерба здоровью;

  • Удобством в эксплуатации, а конкретнее – в чистке – способность выдержать воздействие даже агрессивных химических веществ;

  • В состав кафеля не входит никаких примесей, только вода и глина, все остальное, что могло попасть, исчезает в процессе обжига при очень высоких температурах, соответственно, это совершенно безвредная облицовка, даже природная, и не подвергается электризации, кроме того, являясь, при этом, диэлектриком;

  • Обеспечением пожаробезопасности, не подвергается возгоранию.


Конечно, как и в любом другом случае, при выборе плитки для ванной большое значение имеет вкус покупателя, ведь у тех, кто производит эту продукцию, также имеется свое художественное видение, а у каждого человека есть свой взгляд на прекрасное.


На самом деле, выбрать кафель для такой комнаты не сложно. Надо только внимательно посмотреть на значки, которые наносятся на коробки с товаром. В нашем случае необходимо искать значок с отпечатком ноги, окаймленный черным прямоугольником, для использования в облицовке пола. Это значит, что кафель безопасен для использования во влажной среде, что на ней не поскользнешься. Если же эта же картинка заштрихована, то материал прослужит вам долго, так как он обладает высокой степень стойкости к изнашиванию.


Следуя логике, если вы видите на картинке кисть руки, то это для облицовки стен.


Так как в ванной комнате, как известно, повышенная влажность, то следует выбирать кафель, который может противостоять такой агрессивной среде, а он помечается в маркировке буквой А.


Стойкость к износу обозначается в маркировке римскими цифрами. Всего насчитывается пять классов. Как правило, для ванной хватает цифры I.



Правильно подсчитать нужное количество


При выборе необходимо, в первую очередь, правильно рассчитать количество, которое необходимо, которое определяется размером помещения. Необходимо выбрать такой размер материала, чтобы он подчеркивал достоинства, а само помещение визуально увеличивал. Выбор большого размера сделает помещение более узким, и маленький размер тоже не обязателен. Лучше всего в данном случае остановиться на среднем.


Дизайн кафеля надо выбирать исходя из своих вкусовых предпочтений. Однако, следует помнить о психологии цветов. В ванную лучше всего выбирать спокойные тона.


На самом деле, это наиболее распространенный материал. Его используют не только дома, но и в различных учреждениях, заведениях, его можно назвать универсальным. Подробнее можно ознакомиться здесь.


Стоимость на нее самая разная, все зависит от качества, дизайна, а также от фирмы-производителя. Начинается она от 10 USD за одну штуку продукции. Соответственно, цена будет зависеть от размера помещения, отделку которого вам необходимо осуществить.


 

08.04.2015 15:40
Якщо знайшли помилку - повідомте нам, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter