• 0

Как приобрести качественную обувь

Как приобрести качественную обувьЗа одну жизнь человек изнашивает до 100 пар обуви. Перед тем, как отправиться в обувной магазин для приобретения новой пары, хорошо бы проконсультироваться у специалиста – какая обувь подойдет именно вам.

Всякий знающий спец даст универсальный совет – лучше всего отдать предпочтение обуви, пошитой из натуральных материалов. Такая обувь прослужит дольше (разумеется, при условии хорошего ухода за ней) и будет способствовать нормальному теплообмену. Лучше всего остановить выбора на обуви из натуральной кожи(http://tatet.ua/items1639-obuv), текстиля или замши.

Для рачительных, пекущихся о здоровье людей покупка обуви из кожзаменителя будет не самым удачным решением. Особенно в знойную летнюю погоду имеется опасность того, что частички материала попадут на кожу ноги, что крайне неблагоприятно скажется на внешнем виде и состоянии кожного покрова. Известно, что обувь из кожзама не гарантирует свободной циркуляции воздуха. В результате побочными явлениями носки обуви из кожзаменителя станет грибок или не менее неприятная опрелость. Не будем забывать о том, что в жару ногам свойственно хоть и незначительное, но отекание, что важно при при покупке летней обуви.

Качественная кожаная обувь после покупки окажется разношенной, и к вящему удовольствию хозяина – примет индивидуальную форму ноги владельца.

В случае, если жизнь таки заставляет приобрести обувь из кожзаменителя, следует обратить внимание на подкладку приобретаемой пары. Желательно, чтобы она была текстильной либо из кожи. Ведь именно с ним будет постоянно контактировать ваша нога.

Немаловажна и стелька изделия. По идее, стелька должна впитывать влагу и приглушать нежелательные запахи. Хорошо бы, если бы на стельке содержалась специальная антибактериальная пропитка.

Возвращаясь к обуви для лета, напомним, что нежелательно останавливать выбор на приобретении эффектной лаковой пары, ведь она крайне плохо пропускает через себя воздушные массы и влагу. Если без внешних эффектов при вашем образе жизни не обойтись, то лаковые туфли допустимы вечером – в театр или ресторан. А для повседневной носки подойдут открытые сандалии либо босоножки(tatet.ua), сделанные из натуральных материалов.


Если же рассуждать о приобретении обуви для сезона «осень-весна», то следует обращать внимание сразу на 2 обстоятельства: такая обувь не должна пропускать воду; и при этом необходимо, чтобы они гарантировали циркуляцию воздуха.

При покупке демисезонных сапог обязательное условие – примерка пары осуществляется на шерстяной носок. Ведь демисезонные сапоги не должны плотно прилегать к вашим ногам.

Важнейшее значение при выборе обуви для зимы имеет толщина подошвы. Пожелание специалиста: подошва должна быть массивной, с протектором, который препятствует чрезмерному скольжению в условиях уличной гололедицы. Само собой, зимняя обувь должна быть теплой, с подкладкой из меха, или, по крайней мере – с меховой стелькой. Ведь основная задача для зимней обуви – не дать ногам замерзнуть при любом морозе.
04.04.2015 17:15
Якщо знайшли помилку - повідомте нам, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter