• 0

Что говорит обувь о своем владельце

Что говорит обувь о своем владельцеНе зря считается, что обувь, которую носит мужчина, очень хорошо иллюстрирует его характер. Почему так? Что может скрываться за стоптанными каблуками, лоснящейся подошвой и несоразмерно длинными шнурками?

Психологи уверенно заявляют, что по этим признакам можно сказать много любопытного о характере их обладателя. Разумеется, не станем делать глубокомысленных выводов на основании того, что условный Гога вошел в электричку в забрызганных по самое «не хочу» ботинках. Редко это свидетельствует о неопрятности мужчины. Скорее, об особенностях дорожного покрытия, усугубленных ненастной погодой. Обратимся к типичным примерам, на основании которых можно почерпнуть если не всё, то очень многое.

Какая обувь с высокой степенью вероятности может свидетельствовать о респектабельности мужчины, основательности его служебного положения, незыблемости житейских ориентиров? Конечно же – это черные мужские туфли классического стиля. Если же они еще и отполированы до блеска, то вопрос практически ясен. Перед нами рачительный хозяин, трудолюбивый и внимательно следящий за собой.

Нужно быть внимательным, если мужчина надевает обувь, пошитую из кожзаменителя. Либо это неисправимый чудак, безразличный к тому, как он воспринимается со стороны, либо студент, испытывающий вполне объяснимый недостаток в средствах, либо просто мужчина с плохим вкусом.

Весьма красноречива и замшевая обувь. С большой долей вероятности, ее владелец отличается радушием и добросердечностью. Он внимателен к окружающим, трогательно заботлив со своими близкими и друзьями. Такого человека хорошо иметь в кругу своих друзей. Недаром выдающиеся женщины, хорошо разбиравшиеся в мужчинах, авторитетно заявляли, что замшевая обувь – одно из ярких свидетельств прекрасного вкуса их обладателя.

Кожаная мужская обувь свидетельствует о том, что ее владелец уже устроен в жизни и знает цену себе и своему окружению. Дамы, занятые интенсивным поиском спутника жизни, к носителю кожаной обуви должны быть особо внимательны. Скорее всего, этот человек будет прекрасным семьянином, заботящимся о достатке своих домочадцев.

Яркой характеристикой владельца являются кроссовки, которые мужчина иногда не снимает даже в жару. Возможно, это очень цельные люди, стремящиеся к достижению поставленной перед собой цели, невзирая ни на какие жизненные трудности. Однако так же вероятно, что «кроссовконоситель» еще не вырос из коротких штанишек детства, не готов к ответственности и продолжает смотреть на мир через воображаемые стекла розовых очков. Маловероятно, что остановив свой выбор на таком мужчине, дама сможет облегченно вздохнуть. По всей видимости, основную часть житейских тягот ей предстоит нести на собственных плечах.

Мужчины, гордящиеся собственной состоятельностью, часто предпочитают мужскую обувь с невысокой подошвой. Гедонисты по натуре, такие мужчины ценят комфорт и хотят получать удовольствие от жизни по полной программе. Они эмоциональны, полны жизненных сил и всегда готовы отправиться на поиск новых, неизведанных ранее ощущений.
04.04.2015 14:50
Якщо знайшли помилку - повідомте нам, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter