• 0

Современные возможности банков Украины

В сегодняшний век информации и инновации современные банки не могут обойтись без нового стратегического управления по всем направлениям своей деятельности. Инновации становятся основой стратегией корпоративных сообществ, так как возможности интенсивного роста бизнеса в банковской сфере за счет роста слияний и поглощений, в своем роде ограничены.

На эту тему высказываются множество экспертов, однако мы рассмотрим точку зрения одного из них в этом вопросе развития бизнеса. В частности заместитель председателя совета директоров Дельта Банка Марина Квашнина проконсультировала нас детально про инновации, которые существуют на рынке банковских услуг, а также про преимущества онлайн-сервисов Дельта Банка (владелец Николай Лагун).

Какова же на самом деле ситуация на рынке финансовых инноваций в Украине, нужно разобраться.


Итак, по ее словам, развитие такого нового финансового продукта как инновация, уже не за горами. В Украине проект еще находится в стадии зачатия. Какой может быть разговор, если даже банки из лидирующей десятки, не могут похвастаться наличием этого мобильного банкинга. Деятельность некоторых банков и компаний приводит к развитию инноваций, а также они готовы предложить несколько решений, которые позволят удивить рынок. Все эти разработки, безусловно, прибыльные ниши и самые привлекательные в сфере инноваций. На сегодняшний день при изменившейся окружающей среде, становится актуально и удобно пользоваться всеми функциями, которые связанны с транзакциями. При запуске банками нового продукта это может быть вызвано, как новыми пожеланиями клиентов, так и возникшей обстановкой в стране. Запуск продукта Pay2You был осуществлен до кризиса. Это новое финансовое приложение, которое позволяет переводить средства в гривне на любую банковскую карту Украины, при этом вы можете находиться и вне пределах страны – вы все равно получите платеж. Сами денежные отправления, это не новый инструмент, он уже давно предлагается для платежных систем, банки просто разрабатывают свои продукты на готовой основе. Что касается инноваций отдельно взятого финансового учреждения, о котором мы говорили ранее, то это один из первых банков Украины, который добавил функцию для перечисления средств по номеру телефона.

Инновационные банковские сервисы – это так же и интернет – банкинг. По сути это набор услуг, которые помогут клиенту получить обслуживание в любом месте его нахождения, без обращения в отделение банка.


 


 

17.12.2014 15:35
Якщо знайшли помилку - повідомте нам, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter