• 0

Почему именно угги?

Каждый человек хочет, чтобы ходьба доставляла ему удовольствие, а не мучение. Само собой, если человека угораздило купить узкую или просто неудобную обувь – о комфорте во время ходьбы нужно забыть навсегда. Единственное доступное в таком случае счастье – это добраться до дома и разуться.

В последние годы все большую популярность как среди модников и модниц, так и среди практичных, ценящих удобство и комфорт людей, завоевывают угги. Кое-кто даже возьмется утверждать, что если человек хотя бы некоторое время носил угги, то он уже ни за что не перейдет к на их «доисторические» аналоги.

Само слово «угги» - многозначно. На данный момент оно обозначает и непосредственно название торговой марки, и называет всю обувь, при изготовлении которой использовалась овчина. Впрочем, слово UGG – это торговая марка известной американской фирмы Deckers Outdoor Corporation, находящейся в штате Калифорния. Она известна приблизительно в 140 странах мира.

Первенство – где именно начали производить угги? – сегодня оспаривают Новая Зеландия и Австралия. Технология пошива проста: ворсом – внутрь, гладкой поверхностью – наизнанку. Подошва преимущественно изготавливается из прочного резинового материала.

В начале 20-го столетия угги начали носить крестьяне в австралийских деревнях. Они идеально подходили для тамошнего бездорожья и идеально защищали от пронизывающих насквозь ветров.

Со временем угги начали завоевывать популярность на разных континентах. Расширялась сфера применения этого вида обуви. К примеру, начиная с 60-х годов прошлого столетия, угги начали приспосабливать для своих нужд профессиональные лыжники. Также, для того. чтобы держать ноги в тепле, угги облюбовали пловцы и серферы.

В быту угги используют для ношения холодное время года. Высота сапог из овчины зависит от модели: угги могут быть низкими (примерно до лодыжки) и высокими (приблизительно до высоты колена).

Если попробовать кратко ответить на вопрос – почему угги стали так популярны в разных уголках Земного шара? – то ответ получится приблизительно таким. Во-первых, благодаря уникальной возможности сохранять тепло. Во –вторых, благодаря удобному и незамысловатому крою.

Следует констатировать, что женская обувь угги стала одной из самых модных форм обуви на зиму и межсезонье. Достаточно беглого взгляда на обувь представительниц прекрасного пола на улицах крупных городов, чтобы отметить – у прекрасных дам угги с мехом имеют стабильный спрос.

Какой бы ни был сильный мороз на улице, угги обладают высокой теплопроводностью. Самый лютый морознее повлияет на стабильную температуру внутри сапожек. К неоспоримым достоинствам этого вида обуви можно отнести и то, что угги весьма просты по внешнему виду, поэтому их цена весьма разумна. Для всех желающих купить угги в Киеве, Одессе, Львове или Чернигове есть резон не искать обувь по магазинам и рынкам, а найти подходящий вариант в Интернет-магазине. Любой желающий без труда найдет угги из натуральных материалов. Доставка осуществляется во все регионы Украины.
06.10.2014 15:02
Якщо знайшли помилку - повідомте нам, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter