• 0

Пищевые и канализационные насосы Grundfos

Канализационные коммуникации в частном секторе, многоэтажных домах и на предприятиях проложены по определенной инженерной развязке, схема которой установлена СНиП. На участках или в помещениях, где недостаточно напора, отсутствуют централизованные линии или отработанные массы не могут двигаться самотеком, используется насосное оборудование grundfos.com. Для предприятий особо назначения (пищевая, фармакологическая отрасль) разработана отдельная модификация агрегатов.


Канализационные установки




  • Принудительная канализация – оборудование, предназначенное для монтажа в загородных домах, на даче, в частном секторе. С помощью установок организуется технически грамотное отведение отработанных масс, минуя проведение дорогостоящего трубопровода. Комплектация отдельных насосов предусматривает наличие измельчительного механизма, который перемалывает крупные вхождения до выброса их в септик;




  • Санитарные – насосы, оснащенные несколькими патрубками (для подключения сантехнического оборудования), без измельчителей и рассчитанные под определенную температуру воды. Насос-канализация работает по типу дренажных установок, но с возможностью перекачивать крупные и фекальные отходы.




  • Универсальные – установки, работающие со всеми существующими видами стоков (фекальные, отработанные массы, бытовые). Благодаря хорошему запасу рабочего потенциала и мощным двигателям, насосы устанавливаются в любой тип помещений: дома, производственные и коммерческие помещения.




По эксплуатационным характеристикам канализационные станции подразделяются на наружные, погружные и полупогружные.


Пищевые установки


Продукция Grundfos разрабатывает и выпускает оборудование, предназначенное для осуществления гигиенических процессов и переработки среды особого назначения (молочная, медицинская, пищевая продукция). Одноступенчатые и многоступенчатые пищевые насосы формируются из материалов, одобренных FDA (управление санитарного надзора).


При разработке оборудования предусматривается выполнение специальных условий: внедрение промывочных присоединений, двойных торцевых уплотнений и одинарных. В местах подсоединения размещают обжимы, которые обеспечивают охлаждение, смазку и SIP-стерилизацию перекачиваемой среды. Уплотнители изготавливают из карбида кремния, медицинской стали или графита.


Оборудование, используемое в производстве или выработке пищевой, медицинской, алкогольной и молочной продукции, сертифицировано в соответствии установленных стандартов стерильности.

23.06.2014 21:41
Якщо знайшли помилку - повідомте нам, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter