• 0

Пришло время тряхнуть стариной

Медики утверждают, что с каждым прошедшим десятилетием люди все меньше времени уделяют собственному здоровью. Причины известны: для того, чтобы обеспечить себе и близким достойный уровень жизни, необходимо много работать. Свободного времени, которое можно потратить только на себя, становится все меньше. Результаты налицо, особенно после 30 лет. Появляется жирок, мышцы становятся вялыми, человек обзаводится целым букетом необязательных хронических недугов.

А на регулярное посещение спасительных стадионов, тренажерных залов и бассейнов времени банально не выкроишь. Как быть?

Выход есть! Стоит немедленно обратить внимание на спортивную индустрию, предлагающую деловым людям привести себя в порядок без «отрыва от производства».

Для начала стоит просто выбрать подходящий тренажер и установить его либо в квартире, либо в своем служебном кабинете. Чем может помочь это приобретение? Не будут ли деньги выброшены впустую? Ведь можно нужные тренажеры купить, но так и не понять специфику их использования.
Для простоты понимания разделим все существующие тренажеры на условные группы. К первой отнесем тренажеры, которые предназначены для увеличения мышечной массы. Они наверняка будут интересны прежде всего мужчинам, мечтающим «переплавить» лишние килограммы в рельефную мышечную массу. Ко второй группе тренажеров отнесем так называемые кардиотренажеры, имитирующие в комнатных условиях бег по дорожке, езду на велосипеде, греблю на каноэ. В их помощи нуждаются те люди, которые ощущают снижение двигательной активности.

Все тренажеры способствуют восстановлению утраченной выносливости и возвращают тонус одряблевшим мышцам.

Наиболее популярными сегодня остаются велотренажеры и беговые дорожки. Имитация езды не велосипеде в условиях квартиры или рабочего кабинета избавит от необходимости вдыхать выхлопные газы во время поездок по перегруженным транспортом улицам. Велотренажер поможет укрепить брюшной пресс, икроножные и ягодичные мышцы.

Установленная в уютном кабинете беговая дорожка избавит от нежелательного общения, которое может случиться в парке или сквере во время утренней или вечерней пробежки.

Если же заняться своим здоровьем изъявляют желания ваши коллеги по работе, то можно вскладчину и теннисные столы купить. Пляжный сезон на носу, и так не хочется ударить лицом в песок перед молодым поколением. Самое время тряхнуть старину и тряхнуть стариной.
27.04.2014 14:31
Якщо знайшли помилку - повідомте нам, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter