• 0

Минеральные удобрения

Те, кто хочет получить хороший урожай, знают, что почву, обедненную минеральными веществами, обязательно придется подкармливать. Для этого в продаже любого сельскохозяйственного магазина предлагаются минеральные удобрения. Они представлены в большом ассортименте. Но вносить в почву такие вещества следует грамотно и в разумном количестве.


 


Виды минеральных удобрений


По видам они делятся на несколько основных групп:



  • азотные;

  • калийные;

  • фосфорные;

  • комбинированные.


К азотным  следует отнести аммиачную селитру, мочевину, кальциевую селитру, сернокислый аммоний, натриевую селитру.


Калийные удобрения включают хлористый калий, сульфат калия-магния, сульфат калия, калийные соли. Наиболее важны такие удобрения для корнеплодов. Они помогают повысить урожай.


Для укрепления молодых растений, усиления их устойчивости к неблагоприятным условиям потребуется минеральные удобрения купить фосфорной группы. Среди таких, наиболее популярны суперфосфаты (простой, обогащенный, двойной, аммонизированный).


Самыми популярными комбинированными удобрениями являются калийная селитра, аммофос, нитрофоска, диаммофос и другие.


Также разделяют удобрения на составы прямого и косвенного воздействия. Они могут прямо действовать на урожайность, качество развития растений, а могут изменять кислотность почвы, улучшать мобилизацию питательных веществ.


По состоянию минеральные составы делятся на порошковые, гранулированные, жидкие.


Правильно и регулярно подкармливая свой сад или огород, можно повысить качество урожая, а также его количество. Главное – не злоупотреблять, следовать нормам, и тогда у вас будет много полезных продуктов.


 


Удобрения сада


Если вас заинтересовала продажа минеральных удобрений для подпитки молодого сада, то следует обратить внимание на факт, что чем старше сад, тем более важны для него становятся подкармливающие составы. В осенний период под деревья следует внести  фосфорно-калийные , а весной подкормка осуществляется азотными удобрениями. Плодоносящий сад нужно подпитывать также летом, чтобы обеспечить хорошее развитие. Подкормка охватывает разные фазы развития растений, ее необходимость рассчитывается в зависимости от количества урожая.


 


Удобрения овощных культур


Чтобы получить объемный урожай овощей, нужно позаботиться первоначально о достаточной насыщенности почвы минеральными веществами. В период работ по выращиванию овощей, может быть полезным внесение подкормки во время развития растений в междурядия, а также непосредственно под семенные культуры.


Грамотное внесение удобрений – высокий урожай и отменное качество продуктов!


 

27.02.2014 16:22
Якщо знайшли помилку - повідомте нам, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter