• 0

Капитальный ремонт квартиры: его основные этапы и особенности

Капитальный ремонт значительно отличается от косметического или текущего, поскольку направлен на полную замену изношенных и устаревших коммуникаций, окон и дверей, напольного покрытия, а также демонтаж и нанесение новых отделочных материалов. Благодаря сервису YouDo многие жители Москвы и Санкт-Петербурга получили возможность напрямую найти специалиста или бригаду мастеров предоставляющих качественные услуги по очень доступным ценам. На http://remont.youdo.com цены на штукатурные работы, услуги плиточника или слесаря-сантехника на 30-40% ниже, чем предлагают строительные организации.


Если вы решились на капитальный ремонт квартиры, то должны понимать, что это очень трудоёмкий, объёмный и дорогостоящий процесс, который в среднем длится от трёх месяцев. Во время этого процесса могут быть задействованы много разных специалистов, начиная от дизайнера и заканчивая плиточником-мозаичником. На бирже YouDo зарегистрированы специалисты, которые предоставляют услуги плотника на дом или выполняют полную замену электропроводки. В некоторых случаях, особенно когда заказчик не может затягивать ремонтные работы, выгоднее и удобнее заказать ремонт "под ключ", во время которого несколько бригад одновременно выполняют соответствующие процессы.


Основные этапы проведения капитального ремонта в квартире включают:

  • демонтажные работы (удаление старой отделки и пришедших в негодность коммуникаций);

  • монтаж внутренних сетей (отопление, водоснабжение, канализация электропроводка);

  • замену окон и дверей;

  • выравнивание поверхностей стен, пола и потолков (при помощи штукатурки, гипсокартона, ДСП, вагонки, наливных полов и т.д.);

  • установку сантехники и укладку керамической плитки;

  • финишную отделку помещений (покраска, оклейка обоями, отделка потолка и укладка полового покрытия).


  • Если во время капитального ремонта планируется перепланировка помещений, то в обязательном порядке необходимо провести консультацию со специалистами, и при необходимости получить согласование в соответствующих органах. Несмотря на то, что с помощью перепланировки помещения можно удачно объединить или, наоборот, выделить отдельные зоны, повысив тем самым функциональность квартиры, нельзя затрагивать во время этого процесса несущие стены, так как это может вызвать разрушения конструкции всего дома.


    На сервисе YouDo кроме большого выбора квалифицированных специалистов, можно найти мастера, который выполнит мелкие ремонтные работы по дому. При этом стоимость вызова мужа на час на этой бирже одна из наиболее низких в регионе.

    25.02.2014 11:57
    Якщо знайшли помилку - повідомте нам, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter