• 0

О чем молчат продавцы натяжных потолков?

Существует, по крайней мере, один аспект, о котором обычно продавцы натяжных потолков либо умалчивают, либо забывают рассказать о нем потребителю. В итоге результат может не только огорчить, но и вовсе оказаться непригодным для вас с эстетической точки зрения. О чем же идет речь?


Чтобы внести определенную ясность, достаточно бывает задать вопрос относительно типа используемого материала. Ведь заказывая натяжные потолки в новомосковске, вы обращаете внимание на внешний вид полотна, его расцветку, определяетесь с матовой поверхностью и глянцевой, выбираете наиболее подходящий вашему дизайну рисунок или оттенок. При этом может быть упущен один момент. И он касается наличия шва на полотне. Неудивительно, что о такой «мелочи» некоторые продавцы умалчивают, ведь наблюдать (пусть даже и не очень приметный при определенном освещении) шов захочется мало кому. Однако есть одна подсказка для тех случаев, когда не представляется возможным увидеть пленку воочию. Просто следует знать, что рулоны ПВХ материала изготавливаются обычно шириной не более 2,2 метра. Следовательно, наличие шва неизбежно, если один из параметров площади вашей комнаты превышает это значение. Потолок звездное небо смотрится великолепно в любое время, с освещением и без него. В особенности, если для этого была использована полиэстеровая ткань со специальным полиуретановым покрытием. Все дело в том, что ширина полотен в этом случае может достигать 5 метров.


Вполне естественно напрашивается вопрос относительно важности этих нюансов. Во-первых, наличие шва и его отсутствие определяет возможности демонтажа потолка. Во-вторых, при желании нанести на поверхность пленки фотоизображение, возникают определенные сложности. Наконец, по способности растягиваться, по характеристикам прочности и другим важным параметрам названные пленки значительно отличаются. Например, нанесение фотопечати на ПВХ материал попросту невозможно. А если сравнивать цифры, указывающие на прочность изделия, то они (в зависимости от производителей) могут отличаться, не много и не мало – в 15 раз. И если вы подбираете вариант для оформления потолочного пространства в квартире многоэтажного дома, этот фактор действительно важен. Ведь всем известно о существовании вполне вероятного риска затопления с верхних этажей. Чтобы пленка смогла выдержать такую нагрузку, у нее не должно быть швов. Натяжные потолки отзывы о которых можно прочитать на различных тематических форумах, всегда расхваливаются за великолепный вид. Однако забывать об их практической стороне все же не стоит.

14.02.2014 12:14
Якщо знайшли помилку - повідомте нам, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter