• 0

Вреден ли автозагар?

Очень красиво и сексуально выглядит загорелое тело, многие люди только ради этого и проводят весь свой отпуск на пляжах. А те, кто хочет иметь красивый загар круглый год, много времени тратят на посещения соляриев. Но солнечная активность в последнее время очень высока, и долгое времяпровождение на солнце может привести к достаточно серьёзным проблемам со здоровьем, да и вообще ультрафиолет очень пагубно влияет на кожу человека.

А есть люди, которым ультрафиолетовые лучи вообще противопоказаны. Существует ещё один способ, который позволяет иметь красивое загорелое тело, это использование специальных косметических средств – автозагара.

Итак, автозагар – это косметическое средство, которое создаёт эффект загара без солнца или посещений солярия. Оно производится в виде лосьона для тела, крема или спрея. Автозагар постепенно окрашивает верхний роговой слой клеток кожи. Полное окрашивание кожи после нанесения происходит в течение нескольких часов. Длительность полученного эффекта загара сохраняется от трёх до семи дней. Для того, чтобы эффект загара сохранялся постоянно, необходимо применять его раз в 3-4 дня.

Сегодня на рынке косметических средств нам представлено большое количество средств для автозагара. Практически каждый производитель имеет его в своём арсенале. Но при выборе средства для автозагара главным принципом должна являться не его дешевизна. Главное, чтобы оно было безопасно для вашего здоровья и подходило для вашего типа кожи.

Уже многие компании, которые занимают ведущие места в производстве косметики, выпускают безопасные для кожи лица и тела автозагары. В состав данных средств входят не только окрашивающие кожу вещества, но и элементы, которые питают и увлажняют кожу. В состав некоторых автозагаров входят цветовые пигменты, в результате чего при нанесении кожа мгновенно приобретает красивый бронзовый оттенок. Используя такое средство, можно самостоятельно регулировать интенсивность загара.

Но стоит понимать, что действие средств для загара индивидуально для каждого человека и зависит от типа кожи, имеющихся аллергических реакций на составляющие крема и прочих характеристик. Людям, у которых тонкая и чувствительная кожа, необходимо приобретать средства для автозагара с не более 5% содержанием дигидроксиацетона (красителя).

Следует помнить, что чем интенсивнее оттенок загара, тем больше в данном средстве красителя и тем больше он сушит кожу. Не рекомендуется и постоянное использование крем-загара. При регулярном применении данного средства следует обязательно применять увлажняющий крем.

Ну а что касается вреда, приносящего организму человека автозагаром, то при правильном выборе данного средства он настолько минимален в сравнении с разрушительными действиями ультрафиолета, что о нём можно не говорить.

Для придания вашей коже красивого бронзового оттенка с помощью средства для автозагара необходимо правильно использовать это средство. Во-первых, следует учесть, что процедура нанесения крем-загара на всё тело занимает около часа времени.

Данную процедуру необходимо выполнять на предварительно очищенное тело после проведения депиляции. Крем-загар наносится на сухое тело, тщательно и не спеша. Начинать нанесение следует с лица, затем переходим на шею, грудь, плечи, руки и т.д.

Участки, где находятся складки кожи (шея, локти, колени), после нанесения крем-загара необходимо промокнуть салфеткой для снятия излишков крема. Полное впитывание средства для автозагара в кожу происходит в течение 20 минут, после чего уже можно одеться.

09.02.2014 19:59
Якщо знайшли помилку - повідомте нам, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter