• 0

Как выбрать вместительный и стильный шкаф

Качественно и правильно обустроить быт удается далеко не всем. Это обусловлено тем, что многие просто не понимают важность правильного выбора мебели. Казалось бы, разве имеет значение, какой именно размер у шкафа, главное, чтобы  в него поместилось как можно больше вещей. Ведь в данном предмете мебели принято хранить разнообразные предметы:



  • одежду;

  • обувь;

  • мелкую бытовую технику (например, пылесос);

  • разнообразные коробки и т.п.


А ведь помимо вместительности необходимо учитывать и внешний вид мебели, то, как она будет вписываться в дизайн помещения и гармонировать с интерьером. Как показывает практика, выбрать не только вместительный, но и стильный шкаф не так просто. В некоторых случаях большой снаружи шкаф оказывается не таким уж и вместительным.


Непонятно, почему большинство людей мало уделяют времени выбору правильного шкафа. Ведь, к примеру, когда необходима установка обратного осмоса, мы очень избирательно подходим к выбору компании, которая будет заниматься монтажом. Кстати, обслуживание фильтров для воды вы полнеет компания http://filter.ua/services_pages/pitevye_sistemy.html. Кроме того, если у вас сломался обратный осмос, ремонт его выполнят также невероятно быстро и качественно.


Несколько разновидностей шкафов


Вернемся к основной теме статьи и рассмотрим, какие же разновидностей шкафов сегодня нам предлагает мебельная индустрия и чем они отличаются друг от друга.


Начнем с традиционным шкафов распашного типа, которые известны, в принципе, всем. Такие модели являются наиболее дешевыми, они негативно влияют на дизайн интерьера, поскольку невероятно громоздки и грубоваты в исполнении. Главное преимущество – долговечность, простота реконструкции и ремонта. Помните, что если ваше помещение имеет небольшие габариты, то лучше отдать предпочтение моделям с одной дверцей.


Более современные, практичные, стильные и эстетичные – это шкафы-купе. Они не требуют много места, поскольку дверца отодвигается в сторону. Также стоит отметить невероятную вместительность, что особенно ценят женщины. Нет, это не намек на то, что в шкафу без труда поместится любовник (хотя, это действительно так), а лишь констатация того, что подобная модель вмещает огромное количество вещей. Цена на подобные модели несколько выше, чем на распашные. Однако в данном случае это полностью оправдано.


Рационально и эффективно


Еще одна рациональная модель – угловые шкафы. Они поражают разнообразным ассортиментом, невысокой стоимостью и отличным внешним видом. Угловые модели подходят для установки в любых комнатах – от кухонь до спален, от кабинетов до гостиных и прихожих. Кстати, если говорить о кухнях, то такие шкафы еще удобны и тем, что они отлично гармонируют с раковиной, под которой можно установить системы обратного осмоса Atoll, отлично зарекомендовавших себя среди потребителей. Фильтры Атолл представлены в широком ассортименте на сайте http://filter.ua/atoll.html. В данном магазине вы можете не только выбрать и ознакомиться с характеристиками моделей, но и заказать фильтр Atoll.


Отличной моделью является шкаф с оригинальными боковыми секциями. В принципе, это тот же шкаф-купе, но у него предусмотрены боковые полки, которые отлично подходят для установки фотографий, ваз, книг и прочих предметов интерьера и не только.


И куда же без книг?


Отдельного упоминания заслуживают книжные шкафы. Сегодня существует масса подобных моделей, особой популярностью среди которых пользуются с открытыми полками. Такие изделия великолепно подходят практически для любого дизайна интерьера. Если у вас действительно большая библиотека, то рекомендуем обратить внимание на шкафы под потолок, что позволит максимально эффективно использовать пространство в комнате. 

19.12.2013 12:07
Якщо знайшли помилку - повідомте нам, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter