• 0

Важное оборудование на каждой кухне

Не зависимо от того, какой объем работы ежедневно выполняет та или иная точка общественного питания, в результате и у огромных ресторанов, и маленьких кафе, и у фабричных столовок остается одно – грязная посуда. Можно, конечно, прибегнуть к старому доброму методу – мыть её вручную. Правда, когда посуды очень много, времени и рук на этот процесс потребуется тоже немало. Лучше доверить его техническому помощнику и купить промышленную посудомоечную машину, которая сделает все быстро, качественно и, что главное, экономно.


Что могут мыть посудомоечные машины?


По предназначению различают три вида посудомоечного оборудования:



  • тарелкомоечные;

  • стаканомоечные;

  • котломоечные;

  • машины для мойки ножей;

  • универсальные посудомоечные машины.


Виды посудомоечных машин


Но в основном посудомоечное оборудование классифицируется по типу загрузки посуды. Различают три вида промышленных машин:



  • конвейерные;

  • купольные;

  • фронтальные.


Последние и по функционалу, и по внешнему виду напоминают бытовые посудомойки. Их использование целесообразно в совсем маленьких кафе, где количество посуды в силу малой загруженности небольшое. Они мелкогабаритны и легко помещаются под рабочую поверхность или барстойку. Посудомоечная машина для стаканов тоже, как правило, небольшая и имеет фронтальный вид загрузки, поэтому, установив её рядом с тарелкомоечной машинкой, вы сможете добиться большей универсальности и облегчить работу своих сотрудников.


Купольные посудомоечные машины прекрасно обслуживают заведения, где максимальное количество принятых одновременно гостей (то есть количество посадочных мест) не превышает 100-150. То есть, купольная посудомойка обладает достаточной продуктивностью, чтобы удовлетворять потребности любого среднестатистического ресторана. Кроме того, многие модели оснащены экономными дозаторами для моющих средств, специальными боксами для кухонной утвари.


А вот крупным заведениям, столовым, пансионатам лучше обращать внимание на конвейерные посудомоечные машины. Это мощные профессиональные устройства, которые за один цикл работы способны обрабатывать до 6500 (!) тарелок. Некоторые модификации тоннельных машин имеют несколько зон мойки, что позволяет еще больше увеличить производительность посудомойки, рационализировать её работу. Являясь мощнейшими машинами, конвейерные посудомойки изготовлены из максимально прочных материалов, стойких к химическим, термическим и физическим воздействиям.

06.12.2013 13:53
Якщо знайшли помилку - повідомте нам, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter