• 0

В день выборов будут проводиться как минимум 4 экзит-пола

В день выборов будут проводиться как минимум 4 экзит-полаВ день парламентских выборов в Украине будет проводиться, как минимум, 4 экзит-пола, заявляют социологи.

В ходе круглого стола на тему "Социология на парламентских выборах" в понедельник в Киеве, директор Фонда "Демократические инициативы" имени Кучерива Ирина Бекешкина сообщила, что Фонд будет проводить национальный экзит-пол совместно с Киевским международным институтом социологии и Центром имени Разумкова.

"Мы с двумя фирмами – КМИС и Центром имени Разумкова проводим экзит-пол", - сказала она и обратилась к своим коллегам с вопросом, кто еще будет проводить экзит-полы в день выборов.

Директор социологической группы "Рейтинг" Алексей Антипович сообщил, что такое решение принято.

Президент социологической компании Research&Branding Group Евгений Копатько сообщил, что компания будет самостоятельно проводить свой экзит-пол. Также социологи сообщили, что экзит-пол будет проводить "Савик Шустер Студио".

Между тем, участники круглого стола не исключили, что экзит-полов может быть больше, потому что какие-то из социологических компаний пока не определились пол этому вопросу. Так, по словам заместителя директора GfK Ukraine Глеба Вышлинского, GfK самостоятельно проводить экзит-пол не будет, но проведет его совместно с TNS Ukraine для телеканалов.

Парламентские выборы в Украине намечены на 28 октября.
Подробности
15.10.2012 14:00
Якщо знайшли помилку - повідомте нам, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter