Антон и кошечки

Антон и кошечкиПомните, как в мае 2019 года олигарх Коломойский, смеясь, рассказывал о том, как ему звонил одиозный Антон Яценко?

"Мне звонил Яценко, Антон. Спрашивает: "А можно быть новым лицом? Я пластическую операцию сделаю".

Операция не понадобилась. Антон прошел в Раду по мажоритарке независимым кандидатом. Вопрос «кто кого перевоспитает: Слуги –Антона, или опытный Антон «научит всяким штукам» неопытных Служанок? – оставался открытым. До последних дней. Прагматизм Антона победил…

Это стало понятно после информации о прохождении через парламент законопроекта №3796 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно ответственного обращения с домашними и дикими животными, которые содержатся в неволе».

Законопроект зарегистрировали 27 нардепов, большинство - из фракции «Слуга народа». Основное внимание публики привлекла именно демоническая фигура Антона, имеющего за плечами увесистый бекграунд из подобных схематозов. К примеру, «оценочной аферы», приносившей бенефициарам около 1 млн. грн. в день буквально из воздуха. Или «риэлторской обязаловки» , когда всех граждан Украины предприимчивый Яценко предлагал обязать торговать недвижимостью только через риэлторские агенства.

В законопроекте №3796 Яценко и попавшие под его влияние «Слуги…» предлагают существенно расширить перечень животных, которые подлежат обязательной регистрации. Кроме коров, овец и коз, украинцы должны будут регистрировать домашних собак, кошек, попугаев и хомячков.
Антон и кошечки

Что же здесь плохого? Вопрос неправильный. Правильно спросить так: а что тут интересного? Интересно то, что информацию о зарегистрированных животных в Единый госреестр животных (за определенную плату, разумеется) будут вносить частники - Агенты по идентификации животных. Через авторизированные базы сведений о животных.

Проще: речь идет о посредниках, которые за регистрацию вашей Мурки или Бобика в Едином госреестре, будут брать деньги. По всей стране. За каждый хвост!
Принимая во внимание идейную шаткость и интеллектуальную нетребовательность однопартийца-неофита Антона – мэра Черкасс Бондаренко – можно только представить, сколь сильное впечатление на Анатолия произведут «звериные» новации Антона. Он ведь верил до сих пор в одни бордюры животворящие и тротуарную плитку разноцветную. А Яценко покажет, что зарабатывать можно и на аквариумных рыбках, и на беспризорных голубях. И даже червячки с муравьишками ко двору придутся. Главное – правильно обосновать.
Антон и кошечки

Подобная схема в умелых руках мэра-хозяйственника и видавшего виды нардепа за пару лет даст возможность сбить такие деньги, что Илон Маск будет в приемной потеть, на запуск очередного Фалкона одолжить у Анатолия и Антона желая.

Пока можно потренироваться на кошках, а уж потом «За майбутнє» Бондаренко и Яценко можно не переживать…Комарики их озолотят. Коломойский знает, на каких перспективных ребят можно поставить...

Денис Сырцов
03.09.2020 16:50
Якщо знайшли помилку - повідомте нам, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter