Кличко: На примере Черкасс и Каменки видно, что в Украине создается система наместничества

Кличко: На примере Черкасс и Каменки видно, что в Украине создается система наместничества Лишение местных общин законно избранных глав и не назначение после этого выборов стало свидетельством того, что в стране создается система наместничества, заявил лидер «УДАРа» Виталий Кличко, информирует сегодня пресс-служба партии.
По его словам, в столице выборы незаконно до сих пор не назначены, что противоречит законам. Кроме этого, уже четыре областных центра - Черновцы, Черкассы, Херсон и Николаев - не имеют избранных городских председателей. То же касается ряда райцентров - Каменки, Жмеринки, Ахтырки. Эта ситуация стала результатом незаконного наступления власти на местное самоуправление, отметил Кличко .
Лидер «УДАРа» добавил, что выборы в указанных городах и райцентрах должны состояться не позднее 15 декабря, как и выборы в так называемых «спорных» округах. Одной из ключевых ценностей в Европе является местное самоуправление, и Украина, согласно со своими европейскими устремлениями, должна восстановить самоуправление на местах и обеспечить законное избрание местной власти , подчеркнул Кличко.

Вести.UA
17.09.2013 10:35
Якщо знайшли помилку - повідомте нам, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter