На этой неделе парламент не будет рассматривать дату перевыборов по округам Булатецкого и Даценко

Как сообщают Комментарии, законопроект о повторных выборах в Верховную Раду Украины не внесен в повестку дня работы парламента
Об этом сообщил председатель Верховной Рады Владимир Литвин во время Согласительного совета в парламенте.
«Проекта закона о перевыборах в повестке дня нет. Центризбирком должен был бы изъять документы и самостоятельно начать пересчет и установление результатов (в пяти проблемных округах – ред.)», - заявил глава Верховной Рады.
Вместе с тем, он отметил, что вопрос о назначении перевыборов будет рассматриваться тогда, когда он будет в повестке дня.
Кроме того, Литвин отметил, что в законопроекте о перевыборах должны быть четко определены причины и основания для их проведения, а в законопроекте, который зарегистрирован депутатом от Партии регионов Александром Козубом, такие основания не определены.
13 ноября народный депутат от Партии регионов Александр Козуб зарегистрировал в ВР законопроект о проведении повторных выборов в пяти «проблемных» одномандатных округах. Также напомним, 5 ноября ЦИК приняла постановление о невозможности установить результаты голосования в пяти одномандатных округах - № 94 (Обухов, Киевская область), № 132 (Первомайск, Николаевская область), № 194 (Черкассы), № 197 (Канев, Черкасская область) и № 223 (Киев).
Вместе с тем, оппозиция не будет голосовать за законопроект Козуба.
19.11.2012 13:45
Якщо знайшли помилку - повідомте нам, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter