Проект черкасского пляжа претендует на 20 тысяч фунтов стерлингов

Как сообщает Est!, проект пляжа в Черкассах, предназначенный для людей с ограниченными физическими возможностями, вышел в финал международного конкурса The International Awards for Liveable Communities. В случае выигрыша на реализацию предложенной идеи будут выделены призовые 20 тысяч фунтов стерлингов.

Автором проекта является департамент экономики и развития Черкасской городской госадминистрации. В целом на конкурс от областного центра были направлены две грантовые заявки — «Презентация основных достижений города Черкассы» и проект «Строительство пляжа для людей с ограниченными возможностями», которые соревнуются в номинациях Bursary Awards и Whole City Awards, сообщает пресс-служба Черкасского горсовета.

Презентация проектов состоится в ближайшие дни в городе Аль-Айн (Объединенные Арабские Эмираты), куда отправилась делегация мэрии Черкасс. Всего в конкурсе участвуют проекты примерно из 700 городов мира. В рамках рабочей поездки чиновники также ознакомятся с практическим опытом управления природными ресурсами на местном уровне для улучшения качества жизни граждан.
23.11.2012 12:00
Якщо знайшли помилку - повідомте нам, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter