Депутаты горсовета проголосовали за переименование 6 улиц в Черкассах

Депутаты Черкасского горсовета сегодня на очередной сессии приняли решение о возвращении исторических названий шести улицам города.

Как передает корреспондент УНИАН, депутаты вернули исторические названия шести улицам, которые не подпадают под действие Закона Украины «О декоммунизации».

Решение горсовета было принято в соответствии с решением городской топонимической комиссии о возвращении исторических названий улицам Черкасс.

Решение топонимической комиссии о возвращении 23 объектам Черкасс исторических названий было принято еще осенью прошлого года после общественных слушаний. Но депутаты предыдущего созыва не успели рассмотреть этот вопрос.

В соответствии с решением Черкасского горсовета улица Минина и Пожарского переименована в улицу Сосновскую, улица Пионерская - в Мытницкую, переулок Герцена – в переулок Хижняковский, улица Седова - в Новопречистенскую, спуск Клубный - в Остожный, улица Чкалова - в Татинецкую. За это решение проголосовал 31 депутат из 42 в горсовете.

Как известно, согласно закону о декоммунизации с 21 ноября 2015 года переименование улиц с коммунистическими названиями подпадает под компетенцию городского головы.
14.01.2016 16:15
Якщо знайшли помилку - повідомте нам, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter