Вилкул призывает присоединиться к "Украинской перспективе" для помощи людям в зоне АТО

Вилкул призывает присоединиться к "Украинской перспективе" для помощи людям в зоне АТО Глава Фонда «Украинская перспектива» Александр Вилкул обратился к украинцам и представителям общественных организаций с призывом присоединиться к инициативе по оказанию гуманитарной помощи мирным жителям из зоны конфликта.

«Фонд выстроил систему поставки гуманитарной помощи и поддержки мирных жителей из зоны конфликта. Но из Донецкого и Луганского регионов поступает огромное количество просьб о помощи. Я приглашаю всех небезразличных украинцев присоединиться к нашей инициативе, чтобы обеспечить широкий охват мирного населения. Сегодня самое достойное дело – это помощь украинцев украинцам», - сказал Александр Вилкул.

Справочную информацию об инициативах и проектах Фонда можно узнать по телефону + 38 (056) 732 34 60.

На сегодня Фонд «Украинская перспектива» закупил и передал более 25 тонн гуманитарной помощи – медикаменты и продукты для мирных жителей из зоны конфликта. Отправка гуманитарной помощи будет проводиться регулярно. Кроме того, 137 детей уже вывезены из зоны конфликта и поселены в лагеря в Скадовске и под Кривым Рогом. В ближайшую неделю будут вывезены еще 250 детей. Также поддержку от Фонда получат и абитуриенты из Донецкой и Луганской областей, которые поступят в ВУЗы, ПТУ и техникумы Кривого Рога.
01.07.2014 12:20
Якщо знайшли помилку - повідомте нам, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter