Разбитые на Черкасщине автобусы с титушками принадлежали одесской фирме "Диво"

Разбитые на Черкасщине автобусы с титушками принадлежали одесской фирме "Диво" Распоряжения одесским перевозчикам о доставке бюджетников и сотрудников правоохранительных органов в Киев на антимайдан исходили из Одесской областной государственной администрации. Деньги владельцам маршрутов поначалу мирной акции передавали через начальника управления морехозяйственного комплекса, транспорта и связи Александра Илько, рассказал Репортеру источник в управлении.

«Схема была отлажена еще в самом начале протестных акций. От начальника управления Илько шли заказы на Киев, он же привлекал перевозчиков. Деньги на обеспечение транспорта заносил глава управления по делам семьи и молодежи ОГА Иван Яковлев», – говорит источник.

Кроме того, в приказном порядке дать автобусы на антимайданы внутри города «рекомендовалось» всем перевозчикам Одессы. «У владельцем автопарков не было выбора, они вынуждены были давать свои автобусы. С маршрута снимали неожиданно: могли с конечной, а могли с базы», – продолжает источник.
«За услугу перевозки на Киев обещали 10 тысяч гривень, но в процессе прохода денег сумма уменьшалась до 7 тысяч. Некоторые владельцы понесли потери, как фирма «Диво», которой разбили транспорт в Черкасской области. Но никто же не знал, куда и зачем забирают его машины», – рассказал источник.

«По городу автобусы для перевозки титушек собирались бесплатно по звонку из обладминистрации. В перевозках под ОГА задействованы были все предприятия города, многие после первого раза, когда приходило понимание кого возим, – отказывались. В таких случаях подключилось ГАИ», – пояснил источник
28.02.2014 16:20
Якщо знайшли помилку - повідомте нам, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter