Зал Славы покер рума PokerStars пополнился еще одним игроком

Зал Славы покер рума PokerStars пополнился еще одним игрокомИзвестный покерный сайт PokerStars на данный момент является одним из наиболее популярных онлайн румов, на котором играют многие профессионалы покера. Данный игровой портал предлагает самые различные виды сетевого покера на реальные деньги, множество сателлитов на покерные события оффлайн и онлайн, в том числе, и те, которые организовывает сам сайт PokerStars. Кроме того, старзов представляют известные игроки в покер по всему миру, играя на мировых покерных турнирах в составе команды «Звезд».
Для профессиональных игроков данного покерного рума есть необычная возможность запечатлить свое имя в «зале славы» PokerStars. Как известно, за игры на сайте старзов игрокам начисляются специальные Vip-очки, которые дают покеристам различные возможности при достижении определенного их количества. Так, например, при участии в покерных турнирах на реальные деньги, Вы получаете 5,5 VIP-очков (далее VPP) за каждый 1 доллар турнирного сбора.
Набрав определенное количество VPP, Вы получаете новый статус. Есть два типа статусов – по итогам прошедшего месяца и по итогам года. Автоматически каждый игрок получает статус BronzeStar. Статус ChromeStar можно получить, набрав 100 VPP. Серебрянный, Золотой и Платиновый статус игроки смогут получить, набрав 500, 2500 и 7500 VPP, соответственно. Годовые статусы распределяются следующим образом. Набрав в год 100000 VPP, игрок получает статус Supernova, а увеличив это количество в десять раз, можно получить статус Supernova Elite.
Получившие вышеописанные статусы, имеют возможность участвовать в различных онлайн турнирах по покеру, проводимых сайтом PokerStars. Наиболее стойкие и умелые игроки получают возможность попасть в «Зал славы PokerStars» - своеобразная разрядная таблица, где фиксируются игроки, набравшие за все время игры на сайте рума более 1-го миллиона VPN.
Не стоит думать, что только избранные попадают в «PokerStars VIP Club Hall of Fame». Естественно, для того, чтобы попасть в зал славы старзов, необходимо немного потрудиться, но это понятно, без труда, как известно, мало что получается. Однако попасть в список славных игроков покер рума PokerStars возможно каждому игроку.
Скорее всего, для каждого человека, увлекающегося покером, известны такие имена, как Бертран Гроспеллье, Джордж Линд, Рэнди Лью. Все эти игроки за свою долгую карьеру в игре покер уже успели набрать более чем один миллион VPP на онлайн руме PokerStars. А не так давно на стену славы стразов был добавлен еще один игрок – Энтони Пайрон, известный также как «TPirahna».
Этот игрок смог сделать то, что редко удавалось другим покеристам – он смог набрать 5 миллионов VIP-очков при игре в онлайн покер руме. На данный момент в списке находится немногим больше 20-ти игроков, которые смогли набрать больше пяти миллионов очков. За это достижение Энди получил часы TAG Heuer, которые будут вручены ему на одном из покерных турниров. Кроме того, все находящиеся в списке «PokerStars VIP Club Hall of Fame», получают возможность напрямую, посредством специального мессенджер-клиента, общаться с главой службы поддержки старзов.
Как комментирует это событие сам TPirahna, он очень горд собой, а также тем, что смог достичь таких высот. За долгое время игры в покер его преданность и усердие наконец увенчались успехом. Как отметили представители покер рума PokerStars, Энди первый из игроков, который смог набрать такое невероятное количество очков в лимитных играх, в частности, в Лимитный Холдем, а также на множестве других турнирах с фиксированным лимитом. И, как уже упоминалось выше, всего за историю данного сайта в различных турнирах по онлайн покеру, отметки 5000000 VPP достигали 22 игрока. Единственным игроком, набравшим более 10 млн. VPP-очков на сайте старзов, стал Джордж Линд, aka Jorj95.
В карьере Энди отыграл более 2,9 млн. раздач, заработав при этом около двух миллионов долларов, притом, что общий объем суммы, потраченной им на рейк, достигает одного миллиона. В списке игр, которые велись с его участием, значатся лимитные покерные турниры с бай-ином, как в 5-10 долларов, так и крупные, до 400 долларов. Самую большую прибыль Пайрон получил при игре с бай-ином 30-60 долларов – 770 тысяч.
Опыт игры в покер у Энтони достаточно большой. По информации из различных источников, он начинал свою игру еще во времена развития покерного рума Paradise Poker – одного из самых старых покер румов, который существует с начала 1999 года. Таким образом, Пайрон находится в азартном бизнесе уже чуть больше девяти лет.
Среди лидеров Зала Славы Poker Stars стоит упомянуть и имя Бертрана «ElkY» Гроспелье. Все детство Бертран мечтал ездить на болиде Формулы-1, однако, в юности увлекся профессиональной игрой в StarCraft, в чем достиг успеха. Увлечение покером переросло в профессиональную карьеру немного позже, после общения с некоторыми геймерами, увлекающимися популярной игрой, он решил попробовать сыграть в покер.
Следует отметить, что у покера и компьютерных игр есть несколько общих черт – это и азарт игры, стратегии и рассчеты. В общем, Бертран увлекся покером не на шутку. Сейчас он известен своим необычным стилем и садится за стол в различных образах. Так, на покерном турнире в Макао Гроспелье пришел загримированным под Джокера – зеленые волосы, черные глаза и «улыбка до ушей». В 2011 признан лучшим игроком года, а также вошел в книгу рекордов Гиннеса, как игрок, сыгравший за 60 минут 62 покерных турнира «Sit&go» с положительным балансом.
09.10.2013 18:25
Якщо знайшли помилку - повідомте нам, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter