Задержанный СБУ за взятку депутат Черкасского горсовета Денис Жмаев - под домашним арестом

Задержанный СБУ за взятку депутат Черкасского горсовета Денис Жмаев - под домашним арестомПо информации Подробности –ТВ, в Черкассах на взятке погорел депутат горсовета и по совместительству директор коммунального предприятия "Черкасские рынки".

Дениса Жмаева работники СБУ задержали с поличным при получении 125 тысяч гривен взятки. В такую сумму чиновник оценил стоимость разрешительных документов на торговлю для местного бизнесмена. Сейчас депутат находится в камере предварительного заключения. По факту получения взятки прокуратура области открыла уголовное производство.

Геннадий Демьяненко, прокурор Черкасской области: - Сьогодні буде йому внесено клопотанні про обрання запобіжного заходу у вигляді домашнього арешту. У нас є такі дані, що причетні і інші особи, але проводяться слідчі дії. Якщо ми отримаємо достатні дані, ми їх будемо притягати до кримінальної відповідальності.
В то же время сам задержанный уже дома, о чем он сам написал на своей страничке в «Фейсбук»: «Коротко: 1. Чистої води "підстава".
2. Відсторонений від займаної посади на один місяць (рішення суду).
3. Підписка про невиїзд (рішення суду). Паспорти здав слідчому»
12.01.2014 09:55
Якщо знайшли помилку - повідомте нам, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter