Еврейская община Украины негативно относится к предложению мэра Умани к хасидам не приезжать на Рош-га-Шана из-за COVID-19

Еврейская община Украины негативно относится к предложению мэра Умани к хасидам не приезжать на Рош-га-Шана из-за COVID-19Как сообщает Голос.ua, еврейская община Украины назвала запрет мэра Умани на проведение праздника Рош ха-Шана - умеренной провокацией межнационального конфликта.

Письменный комментарий общины опубликован на Telegram-канале PavlovskyNews.

"К сожалению, вынуждены констатировать, что позиция городского главы Умани Александра Цебрия выглядит как сознательная и умышленная провокация межнационального конфликта", - написал член еврейской общины Натан Ниссим Бан-Нун.

По его словам, мэр Умани игнорирует возможности улучшить экономическое состояние города и страны в период паломничества.

Также член общины уверен, что руководство страны не допустит отмены праздника, а наоборот, обеспечит должную организацию приезда паломников и контроль за соблюдением карантинных мероприятий.

Ранее сообщалось, А.Цебрий предложил хасидам из-за угроза распространения коронавируса не приезжать в Умань в 2020 году.
09.07.2020 12:30
Якщо знайшли помилку - повідомте нам, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter