Политолог: В Украине милиция ненавидит журналистов. Между силовиками и прессой - натуральная классовая борьба (видео)

Политтехнолог Сергей Гайдай в коментарии «Телекритике» выдвинул свою версию того, почему силовики целенаправленно стреляют в журналистов в ходе столкновений между протестующими и спецподразделениями в центре Киева.

Силовики понимают, что их благополучие зависит от государства. Журналисты со своей критикой по отношению к власти представляют угрозу их личному благополучию. "Беркут" бьет журналистов целенаправленно и в соответствии со своей "правдой", убежден политолог.
Между журналистами и правоохранительными органами в Украине - натуральная классовая борьба, говорит Сергей Гайдай. Силовикам не нравится, что в отличие от них, служащих государству и зависящих от него, журналисты позволяют себе работать против государства, воспринимать действия власти с критической точки зрения. А всех журналистов они искренне считают работающими именно против государства. Кроме этого, журналисты имеют наглость фотографировать представителей правоохранительных органов, их снимки появляются в прессе и потом над ними смеются и троллят их знакомые. Сложившуюся ситуацию может поменять лишь одно, по словам известного политтехнолога: полная перезагрузка системы, стопроцентное увольнение тех, кто сегодня работает в органах.
21.01.2014 16:15
Якщо знайшли помилку - повідомте нам, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter