В Черкассах открыли новый оптово–розничный рынок «Фермерский»

«Пасхальная корзина от черкасских аграриев самая вкусная!» – под таким лозунгом состоялось открытие нового оптово–розничного рынка «Фермерский» в городе Черкассы. На торжествах присутствовал и председатель облгосадминистрации Сергей Тулуб.

Создание «Фермерского» направлено на улучшение эффективности сельскохозяйственного производства области, формирование ценовой политики, усиления контроля за качеством продуктов питания, наполнение бюджета, создание конкуренции на потребительском рынке, быстрое продвижение продукции к потребителям, появление новых рабочих мест и, как следствие, повышение уровня жизни населения.

Новый оптово–розничный рынок «Фермерский», общей площадью 12541 кв. м, предлагает около 190 мест для палаток с овощами, фруктами и другими сельскохозяйственными товарами и около 200 мест для торговли с автомобилей.

Территория рынка находится в промышленной зоне города, вблизи основной шоссейной трассы в направлении Смелы, имеет подъездные пути с соответствующей пропускной мощностью. Удобный и подъезд из четырех основных направлений Черкасской области: Уманского, Чигиринского, Золотоношского и Каневского.

«Фермерский» будет работать ежедневно с 8.00 до 20.00 часов, а для желающих реализовывать свою продукцию с собственных автомобилей – круглосуточно.

«Но это только первый шаг. Далее мы планируем построить такие рынки по всей области», – отметил глава области.

Бизнес
09.04.2012 13:00
Якщо знайшли помилку - повідомте нам, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter