Сеанс мазохизма на троих

Он внушал уважение своей последовательностью. Так будут когда-то говорить о Юрике Ботнаре его друзья и соратники.

Его глупость была так последовательна, что он достоин уважения. Так будут утверждать враги лидера черкасской «Свободы».


28 января заммэра Черкасс Юрий Ботнар вместе с экс-губернатором Черкасщины Юрием Ткаченко побывали на территории Центрального стадиона Черкасс, где, как отмечают в официальном сообщении Черкасского горсовета, «был обустроен современный медико-реабилитационный центр для спортсменов».
Сеанс мазохизма на троих
Ботнар и Ткаченко на ПОВТОРНОМ открытии Центра 28 января 2019 года

По словам директора стадиона Юрия Гончарова, центр создали за счет собственных средств стадиона и при помощи субвенции из бюджета Черкасской области.
- Раньше у нас уже был такой кабинет, но в достаточно маленьком и тесном помещении, - подчеркнул Юрий Гончаров.

…Вращаем барабан, и машина времени переносит нас в 29 декабря 2016 года. Именно в этот день на КП «Центральный стадион» города Черкассы был открыт…Центр первоочередной, медицинской и реабилитационной помощи для спортсменов области. Вот фото, сделанное в тот день…
Сеанс мазохизма на троих
29 декабря 2016 года, вход в центр (фото "Инфомист")

Центр был открыт на субвенцию из бюджета области и был сделан по примеру аналогичного Центра для футбольного клуба «Динамо» Киев.

- Отныне спортсмены Черкасской смогут осуществить квалифицированную реабилитацию, - говорил в 2016 году врач команды "Черкасский Днепр" Виктор Кедык. Он рассказал об оборудовании: электротерапия, ультразвук, лазеротерапия, магнитотерапия, ударно-волновая терапия, имфо дренаж, алгоритм.
Сеанс мазохизма на троих
Врач "Черкасского Днепра" рассказывает гостям о возможностях Центра (декабрь 2016 года)

- Такая аппаратура снимает напряженность у футболистов. Это очень важно, - говорил в декабре 2016-го врач «Черкасского Днепра».

Присутствовавший в 2016-м Юрий Гончаров отметил …важность открытия данного Центра и поблагодарил областные власти за сотрудничество.
Сеанс мазохизма на троих
На ПЕРВОМ открытии Центра (на заднем плане - Юрий Гончаров)

Если сопоставить фото, сделанные 29 декабря 2016 года, с фотографиями, сделанными вчера, то видно, что оборудование – одинаковое…

Вопрос – зачем 28 января 2019 года Ботнар, Ткаченко и Гончаров открывали то, что уже было открыто ими же 29 декабря 2016 года (без Ботнара)? Неужели то, что открыто до сих пор без Ботнара считается открытым понарошку?
Сеанс мазохизма на троих
Оборудование одинаковое. Декабрь 2016-го...

Сеанс мазохизма на троих
...Январь 2019-го...

Разбираемся по пунктам.

1. Медико-реабилитационный Центр создали для футболистов «Черкасского Днепра» в конце 2016 года. С лета 2018 года команда прекратила существование.

2. В декабре 2016 года на ПЕРВОМ открытии Центра было заявлено, что за один рабочий день тут могут предоставить медицинскую и реабилитационную помощь от 70 до 140 спортсменам.

3. 29 января 2019 года¸ в ходе ПОВТОРНОГО открытия Центра, директор КП «Центральный стадион» Юрий Гончаров разъяснял: «Чтобы пройти у нас реабилитацию, необходима выписка из медучреждения с диагнозом…». Только вопрос: куда идти с диагнозом, если в Центре работает «одна квалифицированная медсестра, прошедшая необходимое обучение». Спортивного врача-реабилитолога до сих пор «ищут».

Вопрос Гончарову – 140 травмированных спортсменов с диагнозом из больницы явятся на реабилитацию в Центр, где их встретит одна «квалифицированная медсестра»? Если ее фамилия Супрун – то нет вопросов…

4. Стало быть, открытый в декабре 2016 года Медико-реабилитационный Центр, на который из бюджета Черкасской области выделили около 1 млн. грн., так и не работал. Или – условно работал до того момента, пока существовал ФК «Черкасский Днепр». Ведь новейшее медицинское оборудование без квалифицированного врача– что скрипка без скрипача...

Вывод: Медико-реабилитационный Центр на базе КП «Центральный стадион» - груда металлолома на бюджетные деньги.

Как объяснить приступ склероза у Ткаченко, «забывшем» о том, что 2 года назад он уже присутствовал на чем-то подобном?
Сеанс мазохизма на троих

Пацаны сами себя публично высекли и сразу же сообщили об этом на своих страничках в соцсетях.

Сеанс коллективного мазохизма какой-то…

Александр Арабач
29.01.2019 15:05
Якщо знайшли помилку - повідомте нам, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter