Люди добрые, блин, ну сматрите, каво выбираете…

Если кто-то думает, что Жорик Вартанов с Сев-Кав TV – это шутка юмора над кавказским акцентом, и в жизни таких уникумов не бывает, тот не прав категорически.

Потому что «двойник» Жорика – экс-депутат Черкасского городского совета Араик Мкртчян - чертовски талантливо конкурирует с ним в Черкассах. Раз в месяц он проводит «ежемесячный итог политических новостей» в студии черкасского Интернет-издания «Вичерпно». Программа так и называется «Политический итог месяца с Араиком Мкртчяном».
Люди добрые, блин, ну сматрите, каво выбираете…

Посмотрев последний политический итог, Провинция полагает, что «наш» Мкртчян забавнее «ихрашевского» Галустяна. Тот обыгрывает кавказский акцент, часто выходит из себя и пытается смешить. Нередко - из последних сил.

А вот Араик Рафикович – серьезен, мудр и ироничен. К тому же, живя и работая в Черкассах, - находится под влиянием украиноязычной среды, из-за чего в его колоритный «армянский русский» пробивается много украинских слов. В результате получается очень смешно.

Передача построена следующим образом. Ведущая за кадром на фоне видеоряда рассказывает о какой-то проблеме. После этого ее комментирует Мкртчян.
Вот так это все показывало и звучало 20 июня (в целях передачи колорита речи эксперта, Провинция решила пренебречь правилами орфоэпии).

- Добрый день! Начинаем ежемесячный итог политических новостей, - обаятельно улыбнулся зрителям Араик Рафикович. И начал комментировать проблемы, появившиеся у экс-заместителя министра обороны Армении Манвела Григоряна после весенней бархатной революции в Армении.

Если кто-то подумает, что в Черкассах это – не интересно, то снова-таки будет не прав. Еще как интересно…
Люди добрые, блин, ну сматрите, каво выбираете…

- То, шо сегодня творится в Армении, наверное, нада начинать и в Украине…Там сейчас пидозру объявили и ему (Григоряну, - Пров.), и жене, и сыну…Он там был мером какого-то города. Ну, смотрите, на войне, да, генерал…Прашол войну. И пайком салдат сваих сабак кормит…

И сегодня Армения идьот в цивилизацию. Я никогда ни паверю, что такое бывает…Премьер-министр принциповый, неподкупный…И наводит парядок. Там уже сотни арестованных. И еще сотни – будут…

И все возвращается в бюджэт, в бюджэт. Нэ смотрят – друг, не друг, знакомий, не знакомий…Идёт аресты во всех сферах, во всех. Дужэ с одной стараны неприятно, с другой – приятно…

Когда я говорю радным, каждый день, всё…Они радуются то, шо цена падает! Не паднимается, ты понимаешь, как здесь? Цена падает! Власть паменялся. Цена падает…

Вот интересно, да? А здесь власть меняется, и всё поднимает…

В Украине это тоже можно делать. Почему? Желание. Одно желание. Желание первых лиц. Сегодня – шо? Того – нельзя трогать, из той палитической силы. Того – нельзя трогать…Коалицию нильзя разбомбить, патаму шо – каалиция…Ну, это шо – система? Эта шо – нармальна? Люди пришли, шо думали за свой народ! В Армении сейчас уже - всё!

В Армении не дай Бог, шо случится, блин, - народ встае. Весь – встае! И там не купляют, шо идите – встаньте. Начиная от детей. Чуть ли не детские садики вышли на улицу…

У нас Майдан був. Ну и чем закончился этот Майдан? Часть Майдана была аплаченной. Часть – за идею. Я багато знаю друзей своих. Верили они. Ну, верили… И к чему пришли? Опять всё поднявся в цене. И дальше шо? Ничего харошего пока нет…

Оно прийде время. Хай думают багато начильников, шо прийде этат мамент. И придется отвечать. За своих детей, за своих близких…


О проблемах заммэра Черкасс Игоря Волошина, которому правоохранительные органы инкриминируют соучастие в нецелевом использовании более 3 млн. грн.
Люди добрые, блин, ну сматрите, каво выбираете…

- Я пачитав в Фейсбуке статью…Или в газете какой-то читал за эту пидозру…Я не знаю суть этава вопроса. Но кроме галавной боли, шо у него сейчас есть( у Волошина, - Пров.), вряд ли у него шота було. Это какой-то просто мэсть!

…Там воруется багато бильше (в исполкоме, - Пров). Но точно не Волошиным.

Не знаю…Мне это не нравится, как и всем. Но – суд решит. Раз дело в суде, и было, за шо. Шо я скажу?

Есть подпись, есть дакументы. Может закон и нарушил. Но от этого точно я знаю, шо он ничего не имел. 100 процентов. А дальше шо будет? Суд есть. Милиция есть…Я тут при чём?


Об отказе Черкасского горсовета закупить 20 новых троллейбусов для города
Люди добрые, блин, ну сматрите, каво выбираете…

- …Ну, я не хател за черкасский тралейбусный парк в этат раз гаварить… Ну, раз так, давайте пагаварим.

Хочется задать вапрос- а кагда вы били там? В этат траллейбус кагда паследний раз сидели? Ви так красива все гаварите – надо, не надо…

Павло Карася я задам вопрос…Может в чём-то он прав, да. Но пачему, став начальником КП «Черкассытеплокомунэнерго», я читаю у него статью, что все убито, нема транспорта, нема на чем выехать…

И при этам 100 миллионов долга. Вапрос – ремонтируйте машины, которые есть. Старые. Такие же старые, как и траллейбусы. И ездите дальше. Пачему хочите новые купить? А чо? Как пришол на посаду, сразу нада новые купить? А долги как закрыть? А старые машины шо – не ремонтируются?


О роспуске Черкасского теризбиркома

В ачиредной раз даказывают, что закон у нас как хотят, так и паварачивают. Если сняли этих, зачем сняли? Вазьмите, накажите!

Если поставили новых, пачему не работают? Опять читаиш по Фейсбуку: то не пришли, то не собрались. Опять 25. Ничего не миняицца в этот стране!

Неугодно было тем, те - сняли. Неугодно стало этим, эти - снимут…

Никто не думает о человеку, каторый профессионал, шо он работает…

Вот пришли власти. Ни наш человек. Поставили тупова. Идёш с ним, гавариш. Ну, тупой-тупой…Но он начальник! Ну он тупой! Ну вот сидишь, как дурак, блин…

Гаворишь, вроди для сэбэ…Как дальше жить? Люди добрые, блин, ну сматрите, каво выбираете…


Жаль, что Араик Рафикович приходит к Интернет-пользователям только один раз в месяц. Желающие послушать его в оригинальном варианте, могут сделать это по этой ссылке.

Жорик Вартанов из Пятигорска - отстой!

И, как сказал Араик Рафикович, «так шо этим заканчиваем наш эфир. Спасибо за внимание. С вами був Араик Мкртчян. Встретимся через месяц!»
Люди добрые, блин, ну сматрите, каво выбираете…

Мы будем скучать без Вас))

Александр Арабач
02.07.2018 17:00
Якщо знайшли помилку - повідомте нам, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter