Как живешь, Борисыч? По заветам Ильича!

Как живешь, Борисыч? По заветам Ильича!С легкого языка Мыколы Томенко 58 в основном совершенно непричастных, но задержанных за участие в массовых беспорядках в Черкассах людей, стали величаться «заложниками Тулуба». Откуда такая дикость во втором десятилетии 21-го века? Как дипломированный специалист по истории КПСС, Томенко мог бы провести очевидную историческую параллель с известным периодом жизни и борьбы Владимира Ильича Ульянова-Ленина. Ведь в 1990 году первый секретарь Харцызского горкома Компартии Украины товарищ Тулуб закончил Академию общественных наук при ЦК КПСС по специальности «теория социально-политических отношений».

Время было перестроечное, и слушателям Академии наверняка рассказали об этом удивительном письме, отправленном Ильичем 11 августа 1918 года пензенским большевикам.

Товарищи! Восстание пяти волостей кулачья должно повести к беспощадному подавлению. Это требует интерес всей революции, ибо теперь взят «последний решительный бой» с кулачьем. Образец надо дать.
Повесить (непременно повесить, дабы народ видел) не меньше 100 заведомых кулаков, богатеев, кровопийц.
Опубликовать их имена.
Отнять у них весь хлеб.
Назначить заложников – согласно вчерашней телеграмме.
Сделать так, чтобы на сотни верст народ видел, трепетал, знал, кричал: душат и задушат кровопийц кулаков.
Телеграфируйте получение и исполнение. Ваш Ленин.
PS. Найдите людей потверже.


С 23 января в Черкассах запущен процесс « управляемого хаоса ». Следует понимать, что большинство людей во власти, формально обязанные принимать самостоятельные решения, не влияют ни на что. Реальные рычаги влияния в руках « тройки» - Сергея Тулуба, заместителя председателя ОГА Эдуарда Ивакина и начальник УМВД области Владимира Липандина.

Смысл задержаний случайных людей и последующего издевательства над ними и их родными в судах предельно доступно изложил пролетарский вождь 96 лет тому назад.

Кто в противниках у черкасских пацанов-«ленинцев» сегодня? Аспирантка Ольга Галушко, которой урод сбросил на голову цветочный горшок. «Самый умный», стипендиат Президента Украины Владислав Компаниец.

Всё по Ленину, прозорливо утверждавшему, что интеллигенция – не мозг, а «говно нации».

Кто в союзниках? Титушкин папа Сан Саныч, штурмовики, любовно именуемые «тулубюгендом». Эти ребята - «социально-близкий элемент» для Президента и черкасского губернатора.

Не сложилось только с «людьми потверже», беспредельщиками без комплексов. Одного Липандина мало, хотя талант - налицо…

Почему так, догадаться несложно. Пензенские товарищи в 1918 году были душегубы идейные. Они стряхивали «прах» с революционных сапог в виде работящих крестьян, сомневающейся интеллигенции и мешающего строить новый мир духовенства.

Черкасская «тройка» - безыдейна. Следовательно, исполнителям надо платить. Во-первых, чтобы исполняли. Во-вторых, чтобы после помалкивали. Поэтому платить отнюдь не 350 гривен за «сеанс». Но платить лохам – не по-пацански. Вот и не сыскать «людей потверже»…

В общем, как писал Ильич, «в'гачи-п'гактологи 'габотают на самом ответственном участке коммунистического ст'гоительства!». Очень может быть, что Ильич такого и не утверждал. Но если бы узнал о трудах черкасской «тройки», то высказался бы где-то так.
12.02.2014 20:00

Автор: Геннадий Сапрыкин
Якщо знайшли помилку - повідомте нам, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter