Украина на двоих?

Украина на двоих?Что понятно сегодня после того, как наши русские братья захватили Крым?

Понятно, что главные украинцы в стране – отнюдь не Турчинов, Кличко или Яценюк, а крымские татары.

Очевидно, что наша армия –филиал хора Григория Веревки. Поскольку в тот момент, когда «зеленые человечки» захватывают штаб ВМС Украины в Севастополе, бригаду тактической авиации в Бельбеке, войсковую часть в Новофедоровке и корабли нашего Черноморского флота личный состав …начинает петь гимн Украины. Наверное, в оружейных комнатах войсковых частей вместо автоматов и патронов - надувные матрасы, маски, ласты и трубки.
Министр обороны Тенюх утверждает, что военные в Крыму имеют четкие приказы от Генштаба: «Стоять и защищать украинские части и корабли. И не поддаваться на провокации со стороны спецслужб Российской Федерации».

При этом вся украинская группировка в Крыму поголовно «имела в виду» Устав гарнизонной и караульной служб ВСУ. Пункт 196-й данного документа гласит: «Часовым применяется оружие без предупреждения в случае явного нападения на него или на объект, который он охраняет». Пункт 197 : «Всех лиц, приближающихся к посту или к запретной зоны …часовой останавливает возгласом "Стой , назад!" или " Стой , обойти справа (слева )!". За невыполнение этого требования часовой предупреждает нарушителя возгласом " Стой , стреляю!" … досылает патрон в патронник и делает предупредительный выстрел вверх. Если нарушитель не выполняет и этого требования…то часовой применяет оружие».

К чему цитировать Устав? К тому, что военные и без «четких инструкций из Генштаба» знают, как действовать при нападении. Знают, и не защищаются. Значит … Генштаб приказал не сопротивляться.

А если военные – не сопротивляются, а Турчинов, Яценюк не едут в Симферополь или Севастополь (в самом начале кризиса, до ввода «зеленых человечков», это было еще возможно) – Крым осознанно сдали Путину.

В обмен на что? На унижение Януковичем? Или на президентство единственного устраивающего Путина украинского политика - Тимошенко?
Активную фазу путинской интервенции «мадам» пролечилась в Германии. Лечилась и помалкивала. На днях вернулась, посочувствовав тем, кто «не ждал».
"Крым мы скоро вернем. Это вопрос не долгого времени" –сказала Юлия Тимошенко на Шустер-live в пятницу. «Мы будем уже настолько сильны, что Россия против нас в военном плане не будет иметь никаких аргументов…».

«Мадам» адекватна? Или играет в «крутого мужика», которому одному по плечу договориться с Путиным?

Возможных ответов лишь два: 1) Путин с Тимошенко «расписывают на двоих» Украину. Турчинов и Яценюк получили указание не лезть не в свое дело.
2) Путин и Тимошенко – пациенты палаты №6. И если к апрелю с рейтингом у Тимошенко будет как сегодня (то есть хуже, чем у Кличко с Порошенко), «зеленые человечки» появятся в Донецке, Харькове и Луганске. Ведь Крым они проглотили, не поморщившись. Украинская армия опять получит приказ петь гимн, пока электоральные симпатии не окажутся на стороне «мадам».

Сколько Украины способен еще оттяпать Путин, чтобы Тимошенко стала президентом и подписала новый «фантастически выгодный для Украины» газовый контракт?
23.03.2014 19:10

Автор: Сергей Цюрюпа
Якщо знайшли помилку - повідомте нам, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter