Вилкул: Введение платной медицины в Украине - это катастрофа для людей

Вилкул: Введение платной медицины в Украине - это катастрофа для людей Для того чтобы поднять качество медицинского обслуживания и защитить людей необходимо, как в развитых странах, ввести медицинские страховки за счет работодателя. Об этом в эфире телеканала «112 Украина» заявил сопредседатель фракции Оппозиционный Блок Александр Вилкул.

Он подчеркнул, что Оппозиционный Блок не будет голосовать за медицинскую реформу в том варианте, в котором ее предлагает правительство.

- В Украине большие проблемы с медициной, но сделать ее платной, когда без денег не будет лечения, - это катастрофа для людей, - сказал он.

- Вместо того чтобы все скинуть на плечи людей, давайте введем страховки, как в развитых странах мира, за счет средств работодателей. Тогда, действительно, люди будут «голосовать» деньгами – ходить в медицинские учреждения, где лучше лечат, давать свой страховой полис доктору, которому он верит. Его вылечили – для него это бесплатно, потому что есть страховка, страховая компания заплатила. Тогда будет и стимул у докторов лучше лечить, и люди будут «голосовать» деньгами, и появятся деньги в медицине, наконец-то. Тот вариант, который предлагается сейчас властью – платный, то есть бери деньги где хочешь – это для людей катастрофа, - подчеркнул Вилкул.
18.09.2017 17:45
Якщо знайшли помилку - повідомте нам, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter